Куда пойти в Киеве в будни? 6-10 июля

Листайте

Понедельник, 6 июля

ddbcd29-759x441

Что: Public Science: «Архітектура історії – ключ до розуміння Міста»
Вступительная лекция большого образовательного проекта, посвященного архитектуре. «Зустріч присвячена поглибленню розуміння проблеми розвитку міст, кризи освіти і пошукам правильної форми урбан-дизайну. Мовою доступних понять і простих формулювань для звичайного міського жителя, студента архітектури або практикуючого дизайнера, зацікавленого в альтернативному погляді на сучасну специфіку професії».
Где: «Часопис», улица Льва Толстого, 3
Время: 19:00
Цена: 120 гривен

Вторник, 7 июля

Что: Выставка «Владимир Высоцкий и Одесская киностудия».
Выставка посвящена пяти кинолентам с участием Владимира Высоцкого, снятым на Одесской киностудии: «Вертикаль», «Короткие встречи», «Белый взрыв», «Опасные гастроли», «Место встречи изменить нельзя». Помимо творчества Высоцкого в кино, посетители смогут познакомиться с искусством кинематографии 60 – 70-х годов.
На выставке будут представлены документы, связанные с Одесской киностудией и с фильмами, в которых снимался Высоцкий (оригиналы режиссерских сценариев, фотопробы, монтажные листы), костюмы персонажей кинолент и многое другое. Посетители выставки смогут побывать в воссозданном кабинете Глеба Жеглова из фильма «Место встречи изменить нельзя», а также попробовать себя в качестве актеров и режиссеров.
Где: Галерея «Высоцкий», улица Воздвиженская, 40
Время: с 11:00 по 18:00
Цена: вход свободный

Среда, 8 июля

Print

Что: Проект «Декомпресія»
Серия перфомансов, инсталляций, аудио и видео эффектов, призванных рассказать о «Революции чести» и современных социальных и культурных процессах Украины. Ранее экспозиция была представлена в Париже и получила благосклонную оценку экспертов.
Где: «Інститут проблем сучасного мистецтва», улица Щорса, 18д
Время: до 19 июля
Цена: вход свободный

Четверг, 9 июля

Что: Литературный вечер с Лесем Подервянським
В четверг вечером в стенах Книгарні «Є» пройдет встреча с современным украинским автором Лесем Подервянським. Подервянський считается одним из самых успешных и самых цитируемых писателей нашего времени. «Для нього не існує табуйованих тем і слів. Він пише про нетлінне: від Гамлєта до Галі балуваної, про осяяння, одкровення, сміх, секс, смерть і дао».
В ходе вечера будет представлена книга «Африка, сни», гости смогут задать автору вопросы и взять автографы. Не упустите познакомится с представителями современной украинской культуры.

Где: Книгарня «Є»  на «Золотых воротах»
Время: 18:30
Цена: вход свободный

Пятница, 10 июля

11113709_782058355241585_4571474392733866606_n

Что: Концерт «Джаз под звездами»
Откройте для себя необыкновенные «Концерты под звездами» — где царит особая атмосфера, а в воздухе витает таинственность и загадочность. Благодаря симбиозу уникальных визуальных эффектов 21 века и качественному живому исполнению от лучших музыкантов, вы погрузитесь в мир джаза под куполом сферического кинотеатра ATMASFERA360/Киевский планетарий.
Где: ATMASFERA 360, улица Большая Васильковская, 57
Время: 19:30
Цена: уточняется

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: