Куда пойти в Киеве в будни? 15-19 февраля

Листайте

Понедельник,15 февраля


ФЕСТИВАЛЬ КОРОТКОМЕТРАЖЕК V NEW VISION. ПРО ЛЮБОВЬ

В кинотеатре «Киев» покажут романтическую подборку ярких, непредсказуемых и стильных фильмов о любови.
1. «Любовь с первого взгляда» романтическая комедия 14 мин., Великобритания и Германия
2. «Флэш» мелодрама 7 мин., Испания
3. «Мальчик с камерой на лице» мелодрама, фантастика, сказка 14 мин., Великобритания
4. «Арконада» первая любовь, дети 11 мин., Испания
5. «Бесконечность» мелодрама 9 мин., Россия
6. «Оскар» мистика, романтическая комедия 20 мин., Испания
Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами

Где: кинотеатр «Киев», улица Красноармейская, 19
Время: 15:20
Цена: 60 гривен

1051249

ВЫСТАВКА МАРИИ ПРИМАЧЕНКО

В экспозицию войдут более 300 произведений выдающейся украинской художницы из коллекции Национального музея народного декоративного искусства. Фантастический мир образов Марии Примаченко является уникальным художественным явлением, культурным феноменом, который объединил в себе традиции народной живописи и личную одаренность.
Где: Мистецький Арсенал, улица Лаврская, 12
Время: с 12:00 до 20:00
Цена: 60 гривен; льготный билет — 20 гривен; воинам АТО — вход свободный

Вторник,16 февраля


БРИТАНСКИЙ ТЕАТР В КИНО: Призраки

В рамках международного культурного проекта «Британский театр в кино» покажут спектакль по пьесе Генрика Ибсена «Призраки».
Жизнь фру Элене Алвинг проходит в тени фигуры её давно скончавшегося мужа – добряка и благодетеля для окружающих, пьяницы и развратника для его супруги. К приезду своего взрослого сына Освальда, постигающего в Париже премудрости профессии живописца, Элене решает расстаться с досаждающими ей призраками прошлого и раскрыть сыну глаза на истинную сущность его отца – пока не выясняется, что Освальду и самому уже приходится жить с тяжелым наследием былых грехов своего родителя.
Демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.
Где: кинотеатр «Киев», улица Красноармейская, 19
Время: 19:00
Цена: 150 гривен

КВЕСТ «MYSTERIUM: КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ» ОТ ESCAPEQUEST

Вспомнить свои знания по физике и истории, применить логику и позвать на помощь друзей – чтобы выбраться из квест-комнаты вам понадобится множество навыков. Игры формата «выберись-из-комнаты» существуют в Америке, Европе и Азии и пользуются бешеной популярностью. Теперь попробовать свои силы в эскейп-квесте можно и в Украине.
Mysterium – самый сложный и самый страшный из всех квестов, ныне существующих в Украине.
«Что происходит с человеком в момент клинической смерти? Где заканчивается реальность и начинается паранормальность? Окунитесь в мир неизвестного, став главным героем мистического триллера, развязка которого зависит только от вас».
Где: улица Институтская, 16
Время: 10:30-21:30
Цена: 1000 гривен за команду. По вторникам студентам скидка 50%

Среда, 17 февраля


metod_gronholma

Что: спектакль «Метод Гронхольма»

Остросоциальная комедия о карьере и карьеристах.
«Ви обожнюєте свою роботу? Тримаєтесь всіма силами за своє робоче місце? Нервуєтесь перед кожною співбесідою, яка може обернутись в справжнє пекло для недосвідченого кар’єриста?
Опинившись на одній співбесіді, чотири героя розуміють, що їх втягнуто у захоплюючу детективну гру. Та чи варто вбивати в собі людяність заради посади топ-менеджера в престижній компанії?»
Где: Молодой театр, улица Прорезная, 17.
Время: 19:00
Цена: 120 гривен

ЧЕТВЕРГ, 18 ФЕВРАЛЯ


25182905

ЛЕКТОРИЙ О ВЫДАЮЩИХСЯ ЛЮДЯХ КИЕВА: Александра Экстер

Киев – это не только зеленые холмы, соборы и легенды ло ведьмах. Это прежде всего Люди – невероятные люди разных языков, религий и национальностей, создававшие культурный облик украинской столицы.
16 февраля стартует лекторий FOUND IN KYIV – цикл публичных рассказов о выдающихся людях, которые жили и работали в Киеве во второй половине 19 – начале 20 века. Мало кто из них был коренным киевлянином, однако все успели своей деятельностью оставить яркий след в истории Киева, а кто-то и всего мира. В этот четверг культуролог Светлана Цуркан прочитает лекцию о выдаюшейся украино-французской художнице Александре Экстер.
Где: смартворкинг «Сад», улица Довженко 3 / 5
Время: 19:00
Цена: 100 гривен

КВЕСТ «ДОМ ПРИЗРАКА» ОТ ESCAPEQUEST

Искать подсказки, применять логику и укреплять командный дух, чтобы разгадать загадки и пройти квест: игры формата «выберись-из-комнаты» существуют в Америке, Европе и Азии и пользуются бешеной популярностью. Теперь попробовать свои силы в эскейп-квесте можно и в Украине.
«Этот дом пользуется дурной славой и небезосновательно. Много лет назад в нем пропал хозяин – знаменитый писатель. Вернитесь в прошлое, разгадайте тайну пропавшего писателя и будьте готовы к неожиданной встрече».
Где: улица Константиновская, 25
Время: 10:30-21:30
Цена: 500 гривен за команду

Пятница, 19 февраля


ВОЛШЕБНАЯ МУЗЫКА ИЗ ВОЛШЕБНОГО КИНО

Новая программа из саундтреков, которые вошли в историю кинематографа. На концерте в исполнении оркестра «Киевские Солисты» и пианиста Алексея Боголюбова, прозвучит по настоящему волшебная музыка из волшебных фильмов, таких как: «1+1», «Трасса 60», «Королевство полной луны», «Бёрдмен», «Девушка на мосту», «Твин Пикс», «Семь жизней», «Артист», «А в душе я танцую», «Иллюзионист», «Мои черничные ночи» и многих других.
Где: Дом Кино, улица Саксаганского 6
Время: 20:00
Цена: 150-350 гривен

СПЕКТАКЛЬ «ШЕПІТ ВБИВЦІ»

Английский детектив на сцене Молодого театра. «Як часто Ви звертаєте увагу на тих хто оточує Вас? Сім дивакуватих персонажів за загадкових обставин зупинилися в одному пансіоні. Опинившись у пастці через негоду, вони лишились сам на сам зі своїми скелетами у шафі. А головне — один з них вбивця. Під підозрою опиняється кожен, адже ніхто не впевнений в чесності один одного. Головне вчасно зупинити вбивцю… Поки не буде пізно.»
Где: Молодой театр, Прорезная, 17
Время: 19:00
Цена: 100 гривен

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: