Куда пойти в Киеве в будни? 4-8 апреля

Листайте

Понедельник, 4 апреля


ВЫСТАВКА «ТЕНИ ЗАБЫТЫХ ПРЕДКОВ»

Проект посвящен одноименному фильму Сергея Параджанова с целью воссоздания мира «Теней забытых предков». Экспозиция включает в себя и то, что осталось за кадром, служа основой для возникновения новых смыслов. В структуре выставки заложен «путь» фильма, начиная с момента создания до длительного отклика в культуре. Каждая из девяти экспозиционных залов дает возможность взглянуть на киноленту под разными ракурсами, а также проследить за диалогом, на который выходят «Тени …» с работами современных художников (Тиберия Сильваши, Николая Малышко, Антона Логово) и режиссеров.
Где: Мистецький Арсенал, улица Лаврская, 12
Время: 10:00—19:00
Цена: 20-50 гривен

1071655

The Great Gatsby ballet

The Great Gatsby — это больше, чем балет!
The Great Gatsby — хореографическое шоу, сочетающее в себе сильные стороны параллельно существующих видов искусства: классического балета, современного танца и кинематографа.
Основной концепцией The Great Gatsby является выход за рамки уже существующих жанров для создания абсолютно нового направления, не скованного правилами и границами!
Команда The Great Gatsby состоит из тех, кто добился наивысших результатов в своем деле и готов двигаться дальше, создавая нечто совершенно новое.
Где: Национальный дворец «Украина»
Время: 19:00
Цена: 200 — 2 300 гривен

Вторник, 5 апреля


Британский театр в кино: Как вам это понравится

В рамках международного культурного проекта «Британский театр в кино» покажут спектакль «Как вам это понравится» по пьесе Уильяма Шекспира.
Отец Розалинды — Герцог — изгнан из своих владений родным братом и отправлен в ссылку. Его дочь вместе с кузиной Селией также оставляют дворец и направляются в сторону Арденнского леса. Там, освободившись от власти общепринятых представлений о приличиях, Розалинда переодевается юношей и узнает, что можно жить совсем иначе — и немедленно попадает в сети безумной любви.
Где: кинотеатр «Киев», улица Красноармейская, 19
Время: 19:00
Цена: 150 гривен

КВЕСТ «ДОМ ПРИЗРАКА» ОТ ESCAPEQUEST

Искать подсказки, применять логику и укреплять командный дух, чтобы разгадать загадки и пройти квест: игры формата «выберись-из-комнаты» существуют в Америке, Европе и Азии и пользуются бешеной популярностью. Теперь попробовать свои силы в эскейп-квесте можно и в Украине.
«Этот дом пользуется дурной славой и небезосновательно. Много лет назад в нем пропал хозяин – знаменитый писатель. Вернитесь в прошлое, разгадайте тайну пропавшего писателя и будьте готовы к неожиданной встрече».
Где: улица Константиновская, 25
Время: 10:30-21:30
Цена: 500 гривен за команду

1068121
Illusion

С 5 по 17 апреля в Музее истории Киева в рамках выставки «Illusion» будут представлены работы эпатажного стрит-арт художника Johnny Crack. Хотя художник старательно скрывает свою личность, его многочисленные граффити известны во многих странах мира и особенно жителям Нью-Йорке и Берлина.
Высокой человек, одетый в деловой костюм, на нем белая рубашка, элегантная галстук, вопиющей часы и солнцезащитных очки — Johnny Crack не выглядит как граффити-распылитель. Единственным намеком есть маленькие цветные пятна на его солнцезащитных очках … Johnny Crack хотя и относится к стрит-артерий, но отличается от других граффитчиков.
Его мотивация — не вандализм или месть. Он рисует граффити ради искусства и острых ощущений. Johnny Crack НЕ присваивает территорию, он привлекает зрителя с улиц больших городов к диалогу. Его темы, как и своеобразный логотип, призывают проснуться, быть живыми и сознательными. Художник конфликтует с устоявшимся ритмом жизни.
Где: Музей истории города Киева, улица Б. Хмельницкого, 7
Время: с 11:00
Цена: уточняется

Среда, 6 апреля


ХАС группа RIZUPSЗ

ХАС группа RIZUPS, которая уже давно стала «своей» среди многочисленных коренных живых исполнителей столицы, образно и репертуарно отличается от других групп, играющих строго в жанрах рока, хип-хопа или поп.
Именно из-за разнообразия их репертуара, а также благодаря открытой манере написания лирики, которая несет в себе все то, что так хочется слышать от исполнителей в наше время, Назар Хассан и Марьян Сакалюк умудряются создать на сцене коктейль, который делает неизбежным погружение в незабываемую атмосферу. Добавит к драйву концерта и само заведение — одно из ключевых точек Киева для живой музыки и любителей зажигательных вечеров.
Где: Atlas, улица Артема, 37-41
Время: 19:00
Цена: 150 — 250 гривен

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ. НЕИЗВЕСТНОЕ ОБ ИЗВЕСТНОМ

В галерее «Высоцкий» на Воздвиженке представят малоизвестные факты из жизни и творчества поэта, актера и исполнителя Владимира Высоцкого.
Где: галерея «Высоцкий», Воздвиженская, 40
Время: с 11:00 до 18:00
Цена: вход сводный

Четверг, 7 апреля


Homie

Антон Табала он же HOMIE — один из самых востребованных артистов Беларуссии. Homie молодой проект, старт которому был дан в 2013 году с выходом сингла «Безумно можно быть первым». Композиция стала визитной карточкой артиста. В течении нескольких дней был снят любительский клип на эту композицию, который на сегодняшний день набрал 4 500 000 просмотров на Youtube.
Homie является одним из самых популярных артистов знаменитых в соцсетях. Клип на трек «Дура» набрал 3 700 000 просмотров. В этот четверг нас ждет зажигательный концерт исполнителя в столичном клубе Atlas.
Где: Atlas, улица Артема, 37-41
Время: 19:00
Цена: 100 — 250 гривен

1070469

Us

Первый сольник группы Us 7 апреля в клубе Sentrum состоится первый сольный концерт электронной группы Us. Киевская группа Us приглашает фанатов электроннной музыки на свой первый большой концерт в клубе Sentrum. Музыканты представят песни из дебютного EP Ground Zero, проверенные синглы с приглашенными вокалистами, а также совсем новые композиции.
Us готовит разоплановое, концентрированное шоу, чтобы удовлетворить любые музыкальные и эмоциональные ожидания украинских меломанов. В “меню” вечера — жесткие игры с электронным звуком, проникновенные лирические композиции, безумные танцы под EDM и вокальные изыски от Марьяни Головко, Jerry Nolan, Dima Kelly.
Us предлагают присоединиться к откровенному разговору о любви, сексе, усталости, дружбе, гневе и вечной надежде — и ждут всех в Sentrum.
Где: Sentrum, улица Шота Руставели, 11
Время: 20:00
Цена: уточняется

Пятница, 8 апреля


d4eac5e84fdb438789199a60b793952f

ВЫСТАВКА КАРТИН АНАТОЛИЯ КРИВОЛАПА

Самый успешный украинский художник Анатолий Криволап 19 марта открывает в Cultprostir Hub, который расположен в Музее Истории Киева, большую выставку живописи «Музейная коллекция». На ней будет представлено более 60 работ, среди них те, что хранятся в частных коллекциях, и совсем новые картины Криволапа. Одним из событий большой выставки станет презентация Премии Анатолия Криволапа, которую художник основывает для поддержки талантливой молодежи.
Где: Музей истории города Киева, улица Б. Хмельницкого, 7
Время: с 11:00
Цена: уточняется

СПЕКТАКЛЬ «ЧЕТВЕРТА СЕСТРА»

«Януш Ґловацький – один з найвідоміших на сьогодні польських драматургів. Його п’єса “Четверта сестра» є одночасно блискучою пародією на чеховських “Трьох сестер”, і гострим, нещадним гротеском на життя пострадянської Росії, зокрема її столиці, міста-героя Москви. У творі Ґловацького сестри живуть вже не в провінції, а в Москві, проте прагнуть тепер аж до далекого Нью-Йорка. Вони мають доброго тата генерала, у них є наймолодший прийомний брат, який раптом виявляється… четвертою сестрою».
Где: Молодой театр, улица Прорезная, 17
Время: 19:00
Цена: 80 гривен

МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ВЫСТАВКА «ИМПРЕССИОНИЗМ: ВСЕ ГРАНИ»

Незабываемым подарком к празднику весны станет посещение уникальной мультимедийной выставки «Импрессионизм: все грани» в A-Gallery. Арт-шоу «Импрессионизм: все грани» – это мультимедийная постановка, эпизоды которой посвящены творчеству Э. Мане, О. Ренуара, П. Сезанна, К. Моне, К. Писсарро, П. Синьяка, П. Гогена, В. Ван Гога и других художников, чьи работы давно включены в сокровищницу мировых произведений искусства. Анимация, 3D-моделирование и художественные спецэффекты оживят более тысячи картин. Музыкальное сопровождение, включающее как шедевры классической музыки, так и мелодичные композиции современных авторов, создаст неповторимое настроение, подчеркивая разнообразие и особенности работ каждого из художников.
Где: A-Gallery, улица Заболотного, 37
Время: с 10:00 до 22:00
Цена: уточняется

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: