Куда пойти в Киеве в будни?

Листайте

Понедельник, 18 апреля


ВЫСТАВКА КАРТИН АНАТОЛИЯ КРИВОЛАПА

Самый успешный украинский художник Анатолий Криволап 19 марта открывает в Cultprostir Hub, который расположен в Музее Истории Киева, большую выставку живописи «Музейная коллекция». На ней будет представлено более 60 работ, среди них те, что хранятся в частных коллекциях, и совсем новые картины Криволапа. Одним из событий большой выставки станет презентация Премии Анатолия Криволапа, которую художник основывает для поддержки талантливой молодежи.
Где: Музей истории города Киева, улица Б. Хмельницкого, 7
Время: с 11:00
Цена: 30 гривен

 

JQf3LIue7W0

ILLUSION

С 5 по 17 апреля в Музее истории Киева в рамках выставки «Illusion» будут представлены работы эпатажного стрит-арт художника Johnny Crack. Хотя художник старательно скрывает свою личность, его многочисленные граффити известны во многих странах мира и особенно жителям Нью-Йорке и Берлина.
Высокой человек, одетый в деловой костюм, на нем белая рубашка, элегантная галстук, вопиющей часы и солнцезащитных очки — Johnny Crack не выглядит как граффити-распылитель. Единственным намеком есть маленькие цветные пятна на его солнцезащитных очках … Johnny Crack хотя и относится к стрит-артерий, но отличается от других граффитчиков.
Его мотивация — не вандализм или месть. Он рисует граффити ради искусства и острых ощущений. Johnny Crack НЕ присваивает территорию, он привлекает зрителя с улиц больших городов к диалогу. Его темы, как и своеобразный логотип, призывают проснуться, быть живыми и сознательными. Художник конфликтует с устоявшимся ритмом жизни.
Где: Музей истории города Киева, улица Б. Хмельницкого, 7
Время: с 11:00
Цена: 10-15 гривен

Вторник, 19 апреля


РОК-ХИТЫ. СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР «RESONANCE»

В программе концерта «white tour» оркестра «resonance»: System of a Down, 30 Seconds to Mars, Rammstein, Metallica, Muse, Placebo и другие.
Группа «resonance», хоть формально и является камерной частью симфонического оркестра, а также часто причисляемая к ряду современных рок-групп, по сути, не является ни тем, ни другим.
Репертуар группы – это не просто рок-музыка. Это произведения, которые уже давно вошли в золотой фонд человечества, музыка, созданная самыми талантливыми людьми планеты.
Музыканты группы «resonance» — это преподаватели консерватории, музыканты филармонии, оперного театра, дома органной и камерной музыки из разных городов Украины.
Где: Октябрьский дворец, улица Институтская, 1.
Время: 19:30
Цена: 120 – 750 гривен

КВЕСТ «MYSTERIUM: КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ» ОТ ESCAPEQUEST

Вспомнить свои знания по физике и истории, применить логику и позвать на помощь друзей – чтобы выбраться из квест-комнаты вам понадобится множество навыков. Игры формата «выберись-из-комнаты» существуют в Америке, Европе и Азии и пользуются бешеной популярностью. Теперь попробовать свои силы в эскейп-квесте можно и в Украине.
Mysterium – самый сложный и самый страшный из всех квестов, ныне существующих в Украине.
«Что происходит с человеком в момент клинической смерти? Где заканчивается реальность и начинается паранормальность? Окунитесь в мир неизвестного, став главным героем мистического триллера, развязка которого зависит только от вас».
Где: улица Институтская, 16
Время: 10:30-21:30
Цена: 1000 гривен за команду. По вторникам студентам скидка 50%

Среда, 20 апреля


1078442

KYIV INTERNATIONAL SHORT FILM FESTIVAL 2016

Все мы любим дни рождения, а особенно нежно относимся к круглым датам. Фестивале здесь не исключение, и #KISFF и его команда ждут пятого фестиваля, которая состоится с 20 по 24 апреля 2016 года!
Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов или просто #KISFF — это праздник короткого метра, который всегда с вами, и, как вы видите, пока не собирается вас оставлять 🙂
Широкая панорама актуального короткого метра со всех континентов, ретроспективы классиков и новейшие достижения украинского кино, специальные события и премьеры, учебная и профессиональная секции — все это в течение пятидневного марафона короткометражного кино, который объединяет сотни фильмов, десятки инозeмних гостей и тысячи зрителей.
Где: Кинопанорама, Шота Руставели, 19
Время: 16:00
Цена: от 25 гривен

Концерт Eluveitie

Никогда невиданное ранее — двухчасовое шоу от Eluveitie с расширенным арсеналом инструментов. Лучшие хиты из двенадцатилетней дискографии группы и очаровательный акустический сет прозвучат в эту среду в киевском клубе Atlas!
Где: Atlas, улица Артема, 37-41
Время: 19:00
Цена: от 350 гривен

Четверг, 21 апреля


МУЗЫКА ПО ИМЕНИ JOHN WILLIAMS

21 апреля в 19:00 в Украинском доме на Европейской площади состоится концерт в честь американского выдающегося композитора JOHN WILLIAMS в исполнении Национального академического духового оркестра Украины!
John Towner Williams- американский композитор и дирижер, один из самых успешных кинокомпозиторов в истории!
Невозможно себе представить, до какого количества кассовых фильмов Голливуда Джон Уильямс написал музыку. Среди них такие ленты:»Звездные войны», «Индиана Джонс», «Гарри Поттер», «Список Шиндлера», «Мидуэй», «Терминал», «Поймай меня, если сможешь» и множество других.
Где: Украинский дом, улица Крещатик, 2
Время: 20:00
Цена: 50 – 290 гриве

КВЕСТ «ДОМ ПРИЗРАКА» ОТ ESCAPEQUEST

Искать подсказки, применять логику и укреплять командный дух, чтобы разгадать загадки и пройти квест: игры формата «выберись-из-комнаты» существуют в Америке, Европе и Азии и пользуются бешеной популярностью. Теперь попробовать свои силы в эскейп-квесте можно и в Украине.
«Этот дом пользуется дурной славой и небезосновательно. Много лет назад в нем пропал хозяин – знаменитый писатель. Вернитесь в прошлое, разгадайте тайну пропавшего писателя и будьте готовы к неожиданной встрече».
Где: улица Константиновская, 25
Время: 10:30-21:30
Цена: 500 гривен за команду

Пятница, 22 апреля


Классика для всех при свечах

Музыканты проекта «Классика для всех при свечах» подготовили полностью новую программу, в которой прозвучат произведения выдающихся мировых композиторов Бетховена, Шуберта, Баха, Моцарта, Вивальди, Чайковского и многих других! Это не просто концерт — это концерт — беседа при свечах, где композиции будут представлены рассказами о их истории, что бы слушатель мог окунуться в переживания композиторов в момент их написания. А также вас ждет сюрприз: музыка из кинофильма, но какого, вы узнаете на концерте!
В этот вечер на сцену выйдут одни из лучших представителей украинской классической сцены: Оркестр НКА «Киевские Солисты».
Где: Дом кино, Саксаганского,6
Время: 19:00
Цена: 150-300 гривен

СПЕКТАКЛЬ «РОЗПУСТА ЗМІЇ»

«О, які ненадійні подружні зв’язки, як недовговічна роса на вістрі бамбука.
Піддатися спокусі може кожен, навіть Конфуцій, забувши обов’язок і самого себе, розгнівив потойбічний світ, віддавшись пристрасті.
«Колись мене покохала служниця з острова Цукусі. Відколи лишився один — служить узголів’ям мені одяг її рукава» — Рубоко Шо.»
Где: Молодой театр, Прорезная, 17
Время: 19:00
Цена: 80 гривен

1074335
Длинные ночи короткого метра 2016

Чрезвычайно популярные с 2004 года, когда фестиваль «Французская весна в Украине» проходил впервые, «Длинные ночи короткого метра» постоянно набирают обороты. Концепция проста – зрителям предлагается 6-7 часов, чтобы насладиться подборкой лучших французских короткометражных фильмов, пока на улице ночь. Особый акцент программа делает на лентах, которые увидели свет недавно. Большинство фильмов с «Ночей» были представлены публике на международных кинофестивалях в Каннах, Клермон-Ферране, Нью-Йорке и Торонто. Фантастические драмы, комедии, анимационные фильмы – каждый найдет что-то по душе. Событие организованно совместно с Французским Институтом в Украине. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.
Где: кинотеатр «Украина», Городецкого 5
Время: 23:00
Цена: уточняется

КОНЦЕРТ GREEN GREY

Настоящие легенды украинского рок-н-ролла снова принялись экспериментировать с направлениями и в новой концертной программе сочетают такие музыкальные стили и направления как: Rock, Dub-Step, Drum`n`Bass, Electro, Techno, Brostep, Moombahton. Их хиты сопровождают молодость миллионов украинцев. Они были первыми из отечественных музыкантов, кто побывал на церемонии награждения MTV Europe Music Awards, и первыми в Украине, кто начал выступать совместно с диджеем. Их музыка и клипы несут в себе атмосферу и память целых поколений, и теперь они готовы подарить публике совершенно новое, беспрецедентное супершоу «New Show «DubRock»
Где: Forsage, улица Гарматная, 51-А
Время: 21:00
Цена: от 120 гривен

Концерт [AMATORY]

После 5-летнего творческого отпуска музыканты представят свой долгожданный альбом «6» За 15 лет творческого пути [AMATORY] выпустили 6 полноформатных альбомов, несколько нашумевших синглов, атмосферных лайвов и провокационных клипов. Но ни к одной их работе не было столько внимания, как к шестому LP под названием «6», который вышел в конце 2015-го.Потому что для его записи музыкантам пришлось на 5 лет уйти в подполье.
Где: Sentrum, Шота Руставели, 11
Время: 20:00
Цена: 220 — 500 гривен

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: