Культовую игру Half-Life воплотили в реальность

Листайте

Британская студия Realm Pictures предложила пользователям Интернета пройти культовую игру Half-Life в реальной жизни, управляя «Гордоном Фрименом» из плоти и крови.

Как сообщает The Verge, актеры студии с помощью веб-камеры создали подобие компьютерного боевика от первого лица, предложив управлять его главным героем участникам видеочатов Chatroulette и Omegle. Пользователь нажимал на своей клавиатуре Enter, входя в игру. Затем он соответствующими клавишами «поворачивал» героя, заставлял его прыгать или бежать, доставать оружие, первым из которых стал символ Half-Life – монтировка Гордона Фримена.

В ходе игры пользователям предстояло столкнуться с нашествием зомби. Издание отмечает, что управление персонажем из плоти и крови отличалось от взаимодействия с графическим альтер-эго. К примеру, некоторые из пользователей при виде зомби пускались наутек или застывали на месте в оцепенении. Находились и профи экшенов, которые без остановки молотили по живым мертвецам монтировкой и старательно обшаривали все находящиеся в локации предметы в поисках патронов и аптечек. Многие, конечно, погибли. Но те, кто дошел до конца уровня, получили возможность опробовать серьезное оружие на серьезном враге.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: