Лидер «ДДТ»: Я получил сильнейший ожог от того, что случилось между Россией и Украиной

Листайте

Юрий Шевчук, лидер российской группы «ДДТ», рассказал о том, как на нем отразились события, произошедшие между Россией и Украиной и о роли своей композиции «Не стреляй!» в войне на Донбассе. Об этом он поведал в интервью изданию «Коммерсантъ».

Шевчук признался, что разлад отношений России и Украины, очень его задел. «В 2014 году я получил сильнейший ожог от того, что произошло между Россией и Украиной, от разлада, случившегося в обществе», — отметил музыкант.

Также он ощутил полное бессилие музыки перед залпом снарядов: «У меня в очередной раз возникло ощущение, что искусство, музыка, песня — они ничего не могут. Старая поговорка «Когда говорят пушки, музы молчат» получила новое подтверждение. Это банальная истина, но эта банальщина опять превратилась в живую боль».

Но Шевчук, все-таки надеется, что его песня «Не стреляй!» смогла остановить некоторых от опрометчивого шага. «Но все равно песня утешает, все равно она помогает каждому отдельно взятому человеку. Это точно. Откуда мы с тобой знаем, может быть, благодаря песне «Не стреляй!» кто-то не нажал на курок, и пару жизней было спасено?» — полагает российский рокер.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: