Лучшие роли Колина Фёрта

Листайте
Сегодня британскому актеру театра, кино и телевидения Колину Фёрту исполнилось 55 лет. Вспоминаем лучшие роли лауреата премий «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.
 
«Дневник Бриджит Джонс»
Романтическая комедия 2001 года стала любимой для многих, а образ скромного интеллигента Марка Дарси сразу же завоевал не только расположение главной героини Бриджит Джонс, но и сердца девушек со всего мира.


«Гордость и Предубеждение»

Мистер Дарси в исполнении Колина Фёрта является, по мнению критиков, лучшим воплощением этого персонажа в истории кино. Сцена с мистером Дарси в мокрой рубашкой у озера считается «одним из самых незабываемых моментов в истории телевидения Британии». 


«Одинокий мужчина»

Фёрт играет Джорджа Фалконера, гомосексуального профессора британского университета. Он теряет своего партнера, который погибает в автомобильной аварии. Персонаж Фёрта охвачен одиночеством, пребывает в депрессии, но пытается найти утешение в жизни. За эту роль актер получил номинацию на Оскар в 2009 году.


«Король говорит!»

Это фильм о короле Георге VI, который  заикался на протяжении всей своей жизни. Дабы улучшить речь, правитель консультировался с австралийским логопедом Лайонелом Логом, что помогло смягчить заикание. Игра Фёрта в картине принесла ему Оскар за лучшую мужскую роль в 2010 году.


«Kingsman«

Актер играет агента секретной службы Гарри Харта, идеальные манеры которого завораживают. 80% своих трюков Колин Фёрт выполнил самостоятельно, а для того, чтобы набрать необходимую физическую форму, актер тренировался полгода.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: