Люк Бессон вырезал Путина из фильма о подлодке «Курск». Боится провокаций

Листайте

Автор «Леона» и «Пятого элемента» Люк Бессон в данный момент продюсирует фильм о трагедии на подводной лодке «Курск». Одним из ключевых персонажей этой картины изначально должен был быть Владимир Путин. Эта лента обещала стать первым фильмом, в котором действующий президент России играл бы не эпизодическую, а полноценную драматическую роль.

Предварительно сообщалось, что для исполнения Путина даже выбрали актёра, который внешне очень напоминает президента – Маттиаса Шорантса («Лофт» и «Девушка из Дании»).

Главную роль в картине исполнит Колин Фёрт («Король говорит», «Дневники Бриджит Джонс»). В связи с выведением путина из сюжета – действие картины сосредоточится на драматической операции по спасению матросов. А политическая составляющая в этой ситуации будет сведена к минимуму.

Режиссёром ленты выступает Томас Винтерберг («Охота», «Торжество»). В основу сценария положена книга Роберта Мура «Время умирать». В этом исследовании утверждается, что матросы были живы в течение ещё нескольких дней после того, как подлодка затонула. И главная причина смерти экипажа из 118 человек в том, что командование не приложило должных усилий для их спасения.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: