Марафонец назвала 5 преимуществ утренней пробежки

Листайте

Американский фитнес-тренер и профессиональный марафонец Меган Кеннихан рассказала, почему важно заниматься бегом именно по утрам.

По словам спортсменки, бег является наилучшим способом начать день, поскольку он стабилизирует кровяное давление, ускоряет обмен веществ и помогает сохранить продуктивность на протяжении всего дня, пишет Shape. Но, чтобы такое упражнение приносило лишь пользу, следует придерживаться распорядка дня и обязательно спать не менее восьми часов в сутки.

Также, Меган Кеннихан сотрудничала с рядом ученых, которые проводили исследования влияния бега на физическое и психологическое здоровье, поэтому спортсменка приводит факты, подтвержденные наукой.

бег утром

Пять преимуществ утренней пробежки.

 1.Повышается внимательность

Согласно исследованиям, энергичный упражнения активируют работу префронтальной коры головного мозга и его затылочной доли. В результате у человека улучшается кратковременная память, а также — обработка визуальных сигналов, что приводит к хорошему настроению, анимательности и решительности.

2. Улучшается качество сна

С проблемой бессонницы сталкиваются многие, но одним из лучших методов борьбы с плохим сном является бег. Как показывают исследования, он дарит естественный заряд энергии утром, но к концу дня он заканчивается, из-за чего начинается выработка гомона мелатонина и человек быстро засыпает, чтобы восстановить силы.

3.Снижает вероятность нервного срыва

Активные упражнения, такие, как бег, повышают выработку гормона серотонина, который способствует снижению стресса, а также борется с раздражением и плохим настроением. Кроме того, бег помогает избавиться от клинической депрессии и улучшить психологическое здоровье.

4.Насыщает организм чистым воздухом

Не секрет, что для лучшего эффекта от бега следует заниматься в зеленых зонах, подальше от пыльных улиц. Но даже в лесах и парках, отдаленных от дорог, возможно скопление вредных веществ в воздухе. Согласно экологам, за ночь концентрация пыли и других элементов в воздухе снижается, поэтому при утренних пробежках получится дышать более чистым воздухом.

5.Снижается аппетит

Как рассказывает Кеннихан, утренняя пробежка задает здоровый тон на весь день, поэтому не захочется употреблять вредную пищу. Кроме того, такое упражнение помогает регулировать аппетит, благодаря чему человек непременно будет есть меньше на протяжении всего дня. Таким образом бег не только помогает избавиться от лишних килограммов, но и стимулирует правильно питаться.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: