Медики: Спиртное может привести к импотенции в 35-40 лет

Листайте

Врачи утверждают, что регулярное употребление алкоголя может привести к импотенции в 35-40 лет. Если же выпивать большие дозы спиртного, то проблемы с эрекцией могут начаться уже в 30 лет.

При этом в молодости алкоголь оказывает возбуждающее действие и продлевает половой акт, провоцируя прилив крови к органам малого таза. Но с годами этот эффект достигает критического уровня и потом резко начинает оказывать обратное действие.

С возрастом употребление алкоголя перед половым актом начинает скорее вредить, чем помогать. Объясняется это тем, что спиртное оказывает гнетущее воздействие на нервную систему и на половую функцию.

Первое время мужчины в таком случае начинают списывать неудачи с эрекцией на косвенные причины: непривлекательность партнёрши, стресс, усталость… Вместе с тем алкоголь влияет на ускорение семяизвержения.

Часто случается, что мужчины в таком случае пытаются не обращать внимание на отсутствие эрекции. И ещё больше налегают на алкоголь. Но в результате это лишь усугубляет эффект. А вслед за физиологической импотенцией обязательно наступает и психологическая. Справиться с которой не легче.

Спирты этанола негативно влияют на пещеристые тела, находящиеся в половом органе. Таким образом, кровь перестаёт к ним поступать и орган утрачивает способность эрегировать.

Также алкоголь нарушает координацию нервной системы, так что организм утрачивает чувствительность во время секса. Этим, в частности, и объясняется большая продолжительность полового акта в первые годы регулярного употребления алкоголя.

Если человек активно выпивает с 15-16 лет, то уже в 25 он может стать импотентом. В любом случае закономерность проста: чем раньше начал регулярно выпивать – тем скорее станешь импотентом.

Из-за сильного пристрастия к алкоголю человек может потерять интерес к традиционному сексу, так как он перестанет его возбуждать. Поэтому он будет искать возбуждение в нетрадиционных способах занятия сексом. Но если употребление алкоголя будет продолжаться, то и эти способы перестанут удовлетворять его. Со временем секс перестаёт удовлетворять и становится скучным. Это и является психологической импотенцией.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: