Мэрилин Монро, Микки Маус и скотч — что вдохновило украинских дизайнеров

Листайте

Украинские дизайнеры раскрыли свои источники вдохновения за несколько дней до начала Ukrainian Fashion Week. На главном подиуме страны модных инсайдеров ждут современные художники, воспоминания об отпусках, архитектура и космос, воплощенные в одежде.

 Alonova

Ольга Аленова обещает выпустить коллекцию в небесно-голубых оттенках. Главными принтами следующего сезона станет крупная клетка и мелкая полоска.

Elena Burba

После открытия своего флагманского бутика Елена Бурба показала эскизы с принтом птички и традиционные пастельные полосы.

Nadya Dzyak

Космический робот из разноцветной мозаики станет главным героем новой коллекции Нади Дзяк.

Flow the Label

Коллекции украинско-бельгийского лейбла Flow нередко вдохновлены искусством — как современным, так и классическим. Последняя весенне-летняя коллекция не исключение: посвященная теме прогулок у моря, она тонко обыгрывает картины художника-импрессиониста Эжена Будена.

Vorozhbyt-Zemskova

Творческий дуэт Татьяны Земсковой и Алены Ворожбит готовит новую работу, вдохновленную картинами Энди Уорхола с изображениями Мэрилин Монро.

The Coat by Kate Silchenko

В мудборде Кати Сильченко значатся яркие принты, образы 80-х, а также дизайнер намекнула и на пополнение линейки пальто шелковыми платьями.

Podolyan

Cвет и золото станут отправными точками в новой коллекции Владимира Подоляна.

AMG

Алена Беттяр раскрыла первый образ: кожа и черный цвет, по мнению дизайнера, должны удивить модных инсайдеров.

Katerina Kvit

Катерина Квит в одежде весенне-летнего сезона 2016 интерпретировала собственный визуальный опыт, полученный при путешествии на юг Италии.

Т. Mosca

Катерина Квит и Оксана Голубченко, основательницы и дизайнеры бренда, в новой коллекции поют оду особому модному духу, стилю и лоску Французской Ривьеры.

Fedir Vozianov

Художники-кубисты, современная архитектура и мультипликационные фильмы стали главным источником вдохновения для Федора Возианова.

Bobkova

Кристина Бобкова в новой работе вспомнит детство: старый дом с лестницей, эскизы, залитые кофе, а также вкус моря и вина.

Poustovit

«Мир полон иллюзий и взаимодействия реальных и мнимых ценностей. Но только настоящие вещи приносят истинное удовольствие. Нас вдохновляет детский смех, чистота и непосредственность», — рассказала команда Лилии Пустовит о предстоящей коллекции.

Domanoff

«Вдохновением для новой коллекции стала резина. Мы символично связали ее со временем, гибкостью сознания и социальных норм», — прокомментировал Дима Доманов.

Lake Studio

«Американская мечта» станет заглавной в теме новой коллекции дизайнера Олеси Кононовой для бренда Lake Studio.

IDoL.

 «Вдохновением коллекции Don’t Cry послужила уличная мода Парижа и современное искусство Tape art — создание изображений при помощи скотча, это также является разновидностью Street art» — рассказывает дизайнер Серж Смолин.
Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: