На неделе моды в Италии дизайнера из Украины выдали за россиянку

скриншот с видео

Листайте

Украинский дизайнер Анастасия Колосова собирается судиться с организаторами недели моды в Риме. Дело она называет принципиальным, ведь ее коллекцию организаторы представили, как российскую.

Дизайнер вспоминает, как радовалась, когда ей предложили представить свою работу на мероприятии высокого уровня. Во время показа своей коллекции постоянно следила за юными моделями – смотреть на экран позади сцены времени не было. Поэтому только когда вернулась в Украину и получила фотографии с выступления, увидела, что ее обманули. «Когда я увидела, у меня просто был шок. Я не понимаю, как на мероприятии такого уровня можно было допустить такой ошибки – выпустить украинского представителя под флагом агрессора», — признается она.

С требованием опровергнуть ошибку дизайнер обратилась к организаторам. Выяснилось, что кроме итальянцев, там есть и россиянка, которая живет в Италии. Именно она и отказала в публичном извинении – лишь предложила исправить ошибку с помощью фоторедакторов на компьютере. Менеджер, которая проводила кастинг для представителей Украины, тоже от всего открещивается. «Я до ваших флагов не имею никакого отношения. Я не хочу светиться и всю эту историю раздувать», — объяснила она по телефону.

Организатор фэшн-показов Оксана Уткина уверена, что это – не совпадение. «Я уверена, что это было сделано специально. Особенно, когда выяснилось, что организаторы были из России», — считает организатор Ukrainian Kids Fashion Week. Юристы же уверены, что за ошибки пострадала репутация не только дизайнера, но и страны. Поэтому советуют еще до начала таких конкурсов участникам тщательно проверять, кто организатор. Только это сможет уберечь от подобных скандалов.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: