Мифы о микроволновых печах, которые стоит позабыть

Листайте

Специалисты развенчали несколько мифов, которыми обросло приготовление в микроволновых печах.

Во время нагревания в микроволновке еда утрачивает свои полезные свойства. На самом деле любые продукты во время разогревания или заморозки теряют свои некоторые полезные свойства. В микроволновой печи происходит утрата полезных веществ лишь в случае, если разогрвать еду при высоких температурах.

Если же процесс разогрева – краток, то в микроволновой печи продукты теряют намного меньше полезных веществ, нежели во время варки.

Продукты из микроволновки провоцируют рак. По некоторым данным, при приготовлении курицы в микроволновой печи, вырабатывается значительно больше канцерогенов, чем во время приготовления птицы на гриле или в духовке. Однако фактов, которые бы полностью подтверждали такое предположение, — нет.

По другим данным, приготовленная при помощи микроволновки рыба – намного полезнее, чем та, которая прошла через духовку. Похожие выводы были сделаны и в отношении говядины.

Разогревание в пластиковой посуде вредно для здоровья. Некоторые предполагают,что во время повышения температуры из пластика выделяются вредные для организма вещества. Однако существует специальный пластик для пищевых продуктов. Обычно такая посуда отмечается специальными знаками.

Одни из главных недостатков разогревания в микроволновой печи является то, что пища разогревается неравномерно. В связи с этим в отдельных местах еда может так и не поддаться термообработке.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: