Названо шесть вещей, которые способствуют быстрому старению

Листайте

Некоторые ежедневные привычки вызывают преждевременное старение, чтобы избежать этого, пересмотрите ваш образ жизни.

Портал PureWow определил шесть вещей, которые нас старят.

Шесть вещей, которые делают нас старыми

1. Алкоголь

Алкогольные напитки приводят к обезвоживанию организма, в результате у нас уменьшается эластичность кожи и появляются преждевременные морщины.

Также алкоголь вредит организму человека на клеточном уровне и приводит к таким возрастным заболеваниям как диабет, рак, сердечно-сосудистые заболевания и деменция.

2. Пробки на дорогах

Как ни странно это звучит, но пробки виновны в нашем плохом виде. Стоя в пробках, вы дышите выхлопными газами. Исследование, опубликованное в Journal of Investigative Dermatology, показало, что выхлопные газы забивают поры и вызывают появление возрастных пятен на коже. Если есть такая возможность, съездите на работу в метро.

3. Стресс на работе

Во время стресса в мозге высвобождаются гормоны, которые могут привести к болезни Альцгеймера. Многочисленные исследования показали, что стресс, связанный с работой, вызывает негативные изменения в ДНК, которые ведут к дегеративным заболеваниям.

4. Сутулость

Ученые Университета Айдахо отмечают, что пожилые люди с правильной осанкой демонстрируют лучшие когнитивные функции, в то время как у лиц с неправильной осанкой чаще происходят провалы в памяти.

Поэтому правильная осанка – это не только красота, но и молодость и здоровье.

5. Недостаток сна

Человек, который мало спит, выглядит старше своих лет. Согласно одному исследованию, у пациентов, которые жаловались на бессонницу, были более высокие показатели старения кожи: потеря эластичности, морщины, пигментные пятна.

6. Гаджеты

Смартфоны, планшеты и другие гаджеты вредят зрению. Длительное воздействие синих экранов приводит к возрастной макулярной дегенерации сетчатки. Постарайтесь использовать технику только при необходимости, особенно перед сном.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: