Названы самые популярные цвета в мире

Листайте

Цвет влияет на настроение и даже рацион человека. Он воздействует и на то, с кем люди встречаются. Цвет, кроме этого, связан с этнической и политической идентичностью человека.

Как оказалось, синий цвет — самый популярный цвет в 10 государствах на 4 континентах Земли.

Компания YouGov провела исследования в 10-ти странах на 4-х континентах и ​​пришла к выводу, что синий — любимый цвет во всех направлениях. Больше всего синий любят жители Великобритании (33%), меньше всего — индонезийцы (23%). При этом в каждой стране, тех, кто назвал синий своим любимым цветом, оказалось как минимум на 8% больше, чем поклонников других цветов.

В исследовании приняли участие жители Великобритании, Германии, США, Австралии, Китая, Гонконга, Малайзии, Сингапура, Таиланда и Индонезии.

На второй позиции в Таиланде, Китае и США оказался зеленый цвет. В Индонезии, Сингапуре, Германии и Великобритании вторая строчка досталась красному или фиолетовому цветам (Гонконг). А в Малайзии и Австралии красный и фиолетовый поделили второе место.

Вкусы по цвету отличались и в различных демографических группах.

Так, синий оказался более популярным у мужчин, чем у женщин (в США разница составила 40% и 24% соответственно, в Британии — 40% и 27%).

Популярным среди женщин оказался розовый цвет. Но даже среди них любимым его назвали 10-13%.

Синий стал также победителем в различных расовых группах. В частности, в США синий назвали любимым белые люди (30%), темнокожие (35%) и выходцы из Латинской Америки (35%).

7daaff8-blue

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: