Недели, проведенные здесь, любому пойдут на пользу: Хабенский поехал в Крым

Листайте

Известный российский актер-либерал Константин Хабенский посетил аннексированный РФ Крым. По информации сайта «Артека», Хабенский приехал на полуостров, чтобы в качестве звездного гостя принять участие в Международном детском кинофестивале «Алые паруса «Артека», который проходил в Гурзуфе с 1 по 10 июля.

В последний день участники фестиваля сначала просмотрели «самый мудрый фильм» — военную драму «Собибор», режиссером которой выступил Хабенский, а потом Константин пообщался с детьми из так называемых «киноотрядов».

«Я всегда относился к «Артеку» с каким-то трепетом. Моя мама была здесь на смене в мае 1961 года, и она до сих пор вспоминает это и горда тем, что артековка. Я успел немного посмотреть детский центр, увидеть, что предлагают детям. Мне кажется, те три недели, проведенные здесь, любому человеку пойдут на пользу. Это такое мощное, в хорошем смысле слова, испытание для каждого», — рассказал Хабенский.

Также Хабенский рассказал том, как снимал «Собибор», обсудил с подростками особенности актерской профессии, а также дал несколько советов юношам.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: