Нельзя прощать морально позорного поступка: В Тернополе требуют отменить концерт Потапа

Листайте

В Тернополе активисты местного «Правого сектора» требуют отменить концерт рэпера и продюсера Потапа и его группы MOZGI, запланированный на 8 июня. Об этом сообщается на странице организации в соцсети Facebook.

«Заявление «Правого сектора» Тернопольской области относительно концерта Потапа и группы «MOZGI» в Тернополе. Пока война идет на востоке страны, промосковские последователи продолжают культурную экспансию по всей территории. Сейчас это очередной концерт низкосортной российской попсы Mozgi во главе с Потапом, который уже получал на орехи в Тернополе во времена Януковича и с тех пор не появлялся», — написали в сети.

«Кроме того, нельзя прощать морально позорного поступка Потапа, а именно выступления в России с опущенными штанами. Именно в таком образе он представлялся украинским певцом. «Правый сектор» Тернопольской области считает эти поступки такими, которые подрывают репутацию Украины и уничтожают значимость такого термина как народный артист Украины, а также уничтожают украинскую культуру и патриотическое среду», — отметили в сообществе.

«Мы объявляем бойкот концерта Потапа и группы «MOZGI», и расцениваем его как явление, которое способствует экспансии российской культуры и угрожает культурному положению страны. Особенно во время войны», — подчеркнули активисты в своем заявлении.

«Поэтому призываем всех сознательных украинцев, представителей культуры, музыкантов, прийти и продемонстрировать, что нам не нужен постсоветский, низкосортный, русскоязычный шлак. Оставляем за собой право действовать в интересах Украины и защищать ее всеми доступными методами», — добавили в сети.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: