Немецкий таблоид устроил бойкот олимпийской сборной России

Листайте
Всемирно известная ежедневная газета Bild заявила, что устроит бойкот сборной РФ. Руководство издания сообщило, что не будет включать результаты россиян в совокупный медальный зачет и не хочет информировать своих читателей об их победах.

Такое решение редакция таблоида приняла из-за обнародованной WADA информации о программе российского правительства, которая стимулирует и поощряет употребление спортсменами допинга.

Что касается позиции президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха в допинговом вопросе, то он уклонился от ответа. Томас Бах не сказал было ли принято решение относительно участия сборной РФ в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Тем временем редакция Bild свое решение уже приняла. В опубликованном сообщение идет речь о том, что если Россия все таки будет принимать участие в играх, то Bild не станет включать ее результаты в медальный зачет.

Таким образом успехи сборной будут денонсированы. В публикации говорится, что западные спортсмены, к примеру Германии и США, тоже периодически самостоятельно употребляют допинг, но когда принятие веществ одобряется и стимулируется правительством и спецслужбами — это скандал.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: