Невероятно: пассажирский Boeing совершил прыжок во времени, «выпав» на сутки

Листайте

Авиалайнер компании Boeing совершил четвертый по дальности беспосадочный перелет между городом Хьюстон в Техасе и Сиднеем в Австралии и поставил рекорд для самолетов серии Dreamliner. При этом его пассажиры совершили настоящий прыжок во времени. Дело в том, что из Хьюстона они вылетели 18 января, а прилетели в Сидней — 20-го января.

Согласно информации FlightRadar, самолет Boeing 787-9 Dreamliner, проведя в воздухе почти 17 часов и преодолев расстояние в 13840 километров, совершил самый долгий беспосадочный перелет для самолетов своей марки и четвертый по дальности перелет в истории пассажирской авиации.

Boeing 787-9 Dreamliner вмещает 290 пассажиров. Максимальная дальность, на которую он рассчитан — 14 100 километров. Основные его конкуренты — Airbus A330 и Airbus А340-200. Впервые эта модель полетела в 2013 году, но до сих пор так близко к собственному порогу дальности не подбиралась.

Впрочем, это не самый дальний пассажирский перелет в мире. Абсолютный рекорд принадлежит гиганту Boeing 777-200LR, который однажды пролетел из Гонконга в Лондон через Тихий и Атлантический океаны. Полет занял 22 часа 42 минуты. На втором месте — рейс Singapore Airlines из Сингапура в Нью-Йорк (19 часов и 15 тысяч километров), а на третьем — рейс Emirates из Дубая в Окленд (17 часов, 14 тысяч километров).

Также это не первый случай, когда пассажирский самолет «путешествует во времени» с пассажирами на борту, но как правило они «улетают в прошлое», добавляя календарный день к жизни.

На Новый год ситуация наиболее забавная. Из Новой Зеландии борт вылетел в 23:55 1 января 2018 года, а на Гаваях приземлился снова в девять утра 31 декабря 2017 года. Разница между Гонолулу и Оклендом составляет 23 часа.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: