«Океан Эльзы» посвятили новый трогательный клип защитникам Украины

Листайте

Сегодня, 4 декабря, группа «Океан Эльзы» представила зрителям новый клип на песню «Мить».

«Я не очень часто рассказываю о том, как писал свои песни … Но «Мить»- особая песня … Ее история значит для меня не меньше, чем сама песня … А может и больше …
Февраль 2015 … Новости с Востока поступают со страшными цифрами раненых и погибших. А за каждой цифрой — чья-то жизнь, чья-то судьба! Трудно представить, что чувствует человек на войне … о чем думает, когда тяжело ранен, когда понимает, что это, возможно, последние минуты его жизни. Я не мог успокоиться пока не написал песню», — рассказывает Святослав Вакарчук.

«Написал очень эмоционально за несколько минут. Взял гитару и вместе с мелодией начали появляться слова, а за 15 минут она уже была готова, почти готова. За исключением маленького, но важного «момента», который не отпускал меня. За исключением последней строки песни. Я чувствовал, что высказал не все», — пишет Вакарчук на станице группы в Фейсбук.

«В конце мая я был в госпитале. Перед одной палатой врач меня предупредил, что парень, которого сейчас увижу, раненный на войне, чудом выжил в нечеловеческих условиях. Осколком ему оторвало руку … И с этим очень тяжелым ранением он провел 4 (!) суток на морозе. Один. Потому что другие погибли или замерзли. Затем врачам пришлось ампутировать ему еще и обе отморожении стопы … но он выжил!
Я волновался перед знакомством и только в тот момент, пока не вошел в него и увидел перед собой уверенного, улыбающегося человека, который заряжал меня своим оптимизмом, планами на будущее и какой-то невероятной энергетикой. В его душе была весна! Он делился ею со всем миром!
В тот же вечер я снова вернулся к песне и дописал в ней последнюю строчку, которой мне не хватало все это время.»

«Нельзя терять надежду. Нельзя сдаваться до последнего момента. Возможно именно он, последний миг, принесет весну, которая станет началом новой жизни. Весну, которой ты захочешь поделиться со всем миром», — подытожил музыкант.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: