Олег Скрипка: Мои слова про русскоговорящих украинцев – перекручены

Листайте

Самым громким скандалом последних дней стало высказывание лидера группы «ВВ» Олега Срипки о том, что для русскоговорящих украинцев стоит создать гетто. Однако сам музыкант, реагируя на волну критики в его сторону, подчёркивает, что его слова перекрутили.

«В результате бушующего информационного вечера пообщался с журналистами про активные дискуссии в сети вокруг моей цитаты с перекрученными словами про «гетто для тех, кто не выучил украинский язык»… Я предлагаю помогать русскоязычным украинцам, предоставляя им образовательную поддержку. В то время как законодательство соседнего государства даже не даёт возможность пересечь российскую границу без сертификата про знание русского языка. Поэтому моё несколько ироническое предложение, высказанная в произвольном общении со студентами, и сформулированная конспирологами-технологами, как «гетто», — намного более гуманная, нежели российская реальность», — написал Скрипка в Facebook.

Скандальная цитата была записана во время зимней школы журналистики «Украинской правды». Слова про гетто были согласованы с пресс-службой музыканта перед публикацией. Полная цитата звучит так: «Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз «дибилизм». Нужно их изолировать, потому что они социально опасны, нужно создать гетто для них. И будем помогать им, как помогают людям с недостатками, на волонтерских началах будем петь им «Владимирский централ».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: