Организаторы «Евровидения» изменили правила после скандала с россиянкой Самойловой

Листайте

Устроители песенного конкурса «Евровидение» ввели новые правила для участников шоу. Причиной стал инцидент с представительницей Российской Федерации Юлией Самойловой, которую не впустили в Украину на «Евровидение-2017».

В частности, теперь страны-участницы конкурса не могут выдвигать к участию исполнителей, которые имеют определённые ограничения на въезд в страну-хозяйку конкурса.

Также у претендента на участие в конкурсе не должно быть никаких намёков в судьбе на то, чтобы страна-организатор смогла заблокировать ему въезд.

В состав жюри не должны входить лица, которые так или иначе связаны с участниками конкурса.

А третье изменение касается графика подготовки к конкурсу. В случае задержек, Европейский вещательный союз сохранил за собой право передать право организации конкурса иному местному вещателю.

Напомним, что украинские правоохранители запретили въезд Самойловой в нашу страну из-за того, что до этого она посетила аннексированный Крым, нарушив украинские законы пересечения границы.

За недопуск Самойловой Украина уже заплатила немалый штраф в размере 200 тыс. евро. О такой сумме сообщил гендиректор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: