Организаторы киевского «Евровидения» сэкономили 135 млн грн.

Листайте

Устроители песенного конкурса «Евровидение», который проходил в Киеве в прошлом месяце сообщили, что по итогам шоу они продали билеты на общую сумму 72,506 млн грн. Это на 65% больше предварительно запланированной суммы продажи билетов (44 млн грн.).

Такие данные озвучил заместитель гендиректора «Национального общественного телевидения Украины» Павел Грицак. Он добавил, что было продано 64 тысячи билетов, из которых 37,4% пришлось на иностранных гостей.

По итогам проведения конкурса организаторам удалось сэкономить 135 млн грн. «Проведение песенного конкурса стоило Украине 603 млн грн при заложенных в бюджет 738,9 млн грн.» — говорит Грицак.

При этом из запланированных 738,9 млн грн., 455,7 млн грн. должны были быть обеспечены Госбюджетом. Ещё 200 млн. должен был выделить Киев и остальные 83,2 млн – из других источников.

На данный момент расчёт по финансовым обязательствам пока не завершён. «Важно, что было выделено 655,7 млн грн государственных средств, из которых потрачено лишь 520 млн грн. Мы пытались экономить каждую копейку, хотя то, что конкурс приходилось организовывать в чрезвычайно сжатые — немногим больше четырёх месяцев — сроки, за которые фактически из нуля оборудовали павильон, закупили оборудование, смонтировали сцену, заключили необходимые контракты, накладывало дополнительные расходы», — сказал Грицак.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: