Отбеливание заблудшей овечки: журналист жестко высказался о выступлении Лорак в Киеве

Листайте
Известный журналист Роман Сулима высказался относительно выступления опальной певицы Ани Лорак в Киеве. Как известно, певица, живущая в России, приехала в столицу, чтобы выступить на дне рождении балета FREEDOM. Своими мыслями журналист поделился в блоге на site.ua.Об этом сообщает «РБК-Украина».
«Казалось бы, ну сделала ты свой выбор, и флаг тебе в руки. Не ты одна такая. У людей глубоко творческих – такое бывает. Но тут что-то пошло не так. То ли ностальджи по каштанам замучало, то ли репертуар исчерпался. То ли понадобилась кому-то здесь. Кто решил вложиться в отбеливание образа заблудшей овечки. Накануне выборов», — написал Сулима.
По словам журналиста, люди вначале не поняли, как встречать певицу, но потом начали апплодировать стоя.
«И тут откуда ни возьмись – на сцене Ани Лорак. Зал, конечно, обмер и начал переглядываться, не подстава ли это. Коситься на соседей с недоверием, сканировать на предмет «своих». Но вот песня стихла, и зал взрывается аплодисментами – поначалу переходящими в пробные, а потом бурные овации. Потому что скучали. Потому что своя. Потому что «искусство вне политики». Потому что клали болт на «эту проклятую войну». А заодно на тех, кто «довел страну до войны». И клали болт на этот разрыв с соседом – там же родственники. И клали его на украинскую государственность. Демонстративно. Рукоплеща и улюлюкая. Притопывая и повизгивая. Потому что один народ», — иронично продолжил журналист.
Люди, которые апплодировали Лорак, не уважают свою страну, считает Сулима.
«В чердаках этих людей, точнее. Преимущественно, обладателей паспортов Украины. И они среди нас. На каждом повороте, на каждой лестничной клетке. На каждом важном пятаке. У них есть деньги на самые дорогие билеты. Они принимают решения. Влияют на выбор своего окружения. Они не уважают страну, в которой живут. Они вообще не считают ее страной. Им плевать на ребят, которые отдают жизни и конечности за то, чтобы они ходили и тратили деньги на такие вот концерты. Они всегда держат наготове фигу в кармане. Они никогда не позволят нам сделать выбор уйти прочь от мордора, потому что их слишком дохера. И они никогда не поймут, что не так в их поступках. И вкусы музыкальные у них приблизительно такие же по химическому составу. Это люди-токсик, готовые в любой момент предать», — подытожил он.
Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: