Пара превратила тюремный автобус в современный дом с уютным интерьером

Листайте

Когда Бен и Меган Пуарье увидели старый тюремный автобус  Chevy B6P 1989 года выпуска, они моментально поняли, что смогут превратить его в дом своей мечты.  Длина транспортного средства составляла чуть более 9 метров, и этого вполне хватило для осуществления смелых задумок новых хозяев. Об этом сообщает Inhabitat.

Автобус достался супругам в плачевном состоянии. Кроме этого, он был достаточно специфически оборудован. Помимо зарешеченных дверей и окон, внутри транспорта пара обнаружила 12-калиберное ружье.

Супругам понадобилась два года, чтобы переоборудовать автобус с уютный современный дом на колесах с автономной солнечной установкой.

Вначале Бен и Меган взялись за преображение интерьера. Они обновили пространство сверху донизу. Большинство напольных покрытий, панелей, столешниц и мебели в их новом жилище были изготовлены из мелиорированной древесины.

Гордостью необычного дома на колесах стала душевая кабина из древесины южной желтой сосны, которую Бен изготовил собственноручно. Изюминкой жилища стала миниатюрная дровяная печь, расположенная в центре жилого пространства. Она способна обогреть весь автобус, что особенно выручает в холодное время года.

На что пара не поскупилась, так это на установку систем альтернативной энергии. Свет, холодильник, вентиляторы, зарядная станция и кухонные приборы в доме работают на солнечной энергии. Пара знала, что большую часть времени будет жить в пути, поэтому комплексное решение для полной энергонезависимости полностью себя окупило.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: