Перестал ездить в РФ, когда Крым «отжали»: украинский музыкант о звездах-гастролерах

Листайте

Украинский музыкант Дмитрий Шуров, более известный как Pianoбой поделился своим мнением о коллегах-гастролерах, а также упомянул, почему сам не ездит на гастроли в Россию. Об этом он рассказал в интервью «Апостроф-Лайм».

«До событий Майдана мы ездили в Россию по два-три раза в месяц стабильно. У нас не было месяца без концертов или фестивалей там. Я перестал выступать в России в марте 2014 года, как только понял, что Крым «отжат»», — отметил Шуровю.

Также он заявил, что помимо гастролей, он отказался и от другой работы в России, приносящей ему хороший доход. «Я много потерял финансово, потому что зарабатывал тогда в России не только как Pianoбой, сценический артист. Я имел немало композиторской работы. Я сделал полностью музыкальный спектакль «Золушка» для театра «Современник» в Москве, например. Я делал огромные проекты, в том числе коммерческие. Я работал с русскими дизайнерами, работал с Земфирой несколько лет, жил в Москве. Все это для меня с тех пор закрылось», — признался Pianoбой.

В то же время он отмечает на своем примере, что и в Украине у музыкантов работа также имеется.  «Для меня никогда это не было вопросом выживания. Я и с французами работаю, и с американцами. Другое дело, что я хочу так или иначе связывать это все с Украиной, потому что я живу в Киеве, здесь живет моя семья», — подчеркнул он.

Также артист не понимает коллег-гастролеров и к ним у них один вопрос: «А почему нельзя кормить семью, работая в Украине?». Также у него есть собственная позицию по этому вопросу. «Я считаю, что патриотизм – это когда каждый делает свое дело максимально хорошо там, где он живет. С этой позиции я и оцениваю всех остальных», — уверяет музыкант.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: