Племянница Ротару наотрез отказалась выступать в России

Листайте

Украинская певица Соня Кей, племянница Софии Ротару, не захотела строить карьеру в России. Она наотрез отказалась сотрудничать с российской музыкальной компанией, которая ей предлагала отличные карьерные перспективы при условии, что украинка будет петь только на русском языке и присоединится к коллегам, бойкотирующим закон о квотах на украинскую музыку.

Взамен девушке посулили ротации не только на ведущих теле- и радиоканалах РФ, но и Украины. О своем отношении к происходящему Соня высказалась в Facebook.

«Я довольна, что после стольких лет пренебрежительного отношения к украинским артистам российские продюсеры признают: в нашей стране создается настоящий европейский саунд, который им так хочется контролировать… Считаю, что сегодня артисты не имеют права занимать «нейтральную» позицию или оправдываться за концерты на территории агрессора. А вам, господа продюсеры, которые считают, что звучать в Украине можно только по предварительной договоренности с «соседями», хочу сказать: если у вас закончился собственный творческий материал, пожалуйста, наслаждайтесь! Но на украинском языке», – отметила певица.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: