Посол Украины инициировал жёсткие санкции против солиста Scooter. За концерт в Крыму

Листайте

Посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал организаторов немецкого телешоу DSDS («Германия ищет суперзвезду») исключить солиста группы Scooter Эйдж Пи Бакстера из состава жюри. Такие санкции против музыканта инициированы в связи с тем, что он выступил в аннексированном Крыму и при этом незаконно пересёк границу Украины. Об этом украинский чиновник сообщил на своей странице в Twitter.

Вместе с тем прокуратура Украины намерена вызвать музыкантов на допрос. Напомним, что накануне их выступления на полуострове официальный Киев призывал их отменить концерт. Также поступали официальные заявления и от немецких чиновников.

Представитель крымской прокуратуры, которая располагается в Киеве, сообщила, что обратится к компетентным органам Германии и попросит предоставить правовую помощь и поспособствовать в допросе участников трио.

Против музыкантов уже возбуждено уголовное дело. Музыкантам грозит до восьми лет тюрьмы. Всем официально инкриминировано «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины».

На прошлой неделе группа Scooter выступила на фестивале ZBFest, который проходил в Балаклаве. Среди его участников также были группа «Ленинград», Дима Билан и другие популярные российские исполнители.

Сам же лидер группы отметил, что своё выступление на полуострове позиционирует исключительно, как «музыкальное событие».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: