Психолог перечислил восемь привычек успешных людей

Листайте

Известный американский писатель Тимоти Феррис, который достиг успехов в инвестиционной деятельности и психологии, составил список привычек успешных людей. Они являются неотъемлемой частью их каждодневного графика. И, как заверяет специалист, именно они помогли им достичь высоких результатов в своей профессии.

Чтобы составить этот список Тимоти проанализировал распорядок дня более 200 успешных людей из самых разных сфер.

Спокойно и рассудительное утро. Стоит подходить к каждому запланированному делу осторожно и обдумав все его детали. Приступайте к делам лишь после того, как вы всё тщательно распланируете.

Превращайте свои слабые стороны – в достоинства. В качестве примера он рассказал о радиоведущем Дене Карлине, чьи интонации перескакивали с очень тихих в очень громкие. Именно благодаря такому контрасту в манере говорить он прославился на всю страну. И его программа стала очень популярной.

Не игнорируйте шаблоны. Например, когда вы ставите себе за цель похудеть, то не стоит бежать за свежим бестселлером с советами, как это лучше сделать. А лучше просто пересмотреть свой рацион и активнее заняться спортом. Зачастую вот такие простые методы помогают намного лучше любых модных советов.

Думать, терпеть и ждать. Нередко именно ожидание становится наилучшим помощником в достижении целей, нежели самые яркие и прорывные решения. Именно благодаря терпению приходит чувство подходящего момента.

Утро вечера мудрее. Например, Рейд Хоффман, основатель LinkedIn и один из тех, кто стоял у истоков PayPal никогда не принимает решения на ночь глядя. Вместо этого он записывает нерешённый вопрос и засыпает, чтобы утром на свежую голову подобрать наиболее оптимальное решение.

Делать больше, чем от вас требуется. Это правило обеспечивает успех в карьере. Обеспечивает задел для будущих открытий в своей сфере и приносит бесценный опыт.

Теория пяти шимпанзе. В зоологии есть теория, согласно которой поведение обезьян можно предугадать, тщательно проанализировав поведение окружающих её сородичей. Всегда оценивайте круг общения своих партнёров.

Слушать, и только после этого делать выводы. Всегда нужно пытаться вникать в суть вопроса. Не зацикливаясь на первых впечатлениях.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: