Психологи назвали семь признаков того, что вам пора увольняться

Листайте

Неудовлетворение своей работой зачастую проявляется в самых обычных вещах: вы становитесь раздражительным, вам скучно и усталость наступает с самого утра. Если оперативно не предпринять меры – это может привести к депрессии и другим психологическим проблемам. Вот – наиболее распространённые признаки того, что вам пора менять работу:

Раздражают коллеги. «Ядовитая» атмосфера на работе может незаметно выкачивать из вас силы и провоцировать постоянный стресс.

Ненависть к начальнику. Распространённое чувство. Но если вы думаете об этом по несколько раз в час в течение рабочего дня – уж точно стоит уволиться.

Вы не любите воскресенья. Так как после них наступают понедельники и целая рабочая неделя.

У вас нет свободного времени. даже если вам очень нравится ваша работа, но она не оставляет вам времени для общения с родными и близкими, то такая занятость вскоре может привести к т. н. «выгоранию». А это выльется как на семейные отношения, так и на любовь к работе.

Трудно сконцентрироваться на работе. Время от времени отвлекаться – просто необходимо. Но если вас постоянно тянет заняться чем-нибудь другим, то значит, вам лучше поменять род деятельности.

Вы постоянно жалуетесь на работу. Это самая очевидная причина плохой работы, которую стоит срочно поменять.

Вы постоянно находитесь в состоянии раздражения. Срываясь по мелочам на коллег и близких вы доказываете, что находитесь в дисгармонии с самим собой. В таком случае необходимо или разобраться в самом себе или же уволиться. В противном случае такое состояние может отрекошетить на физическом состоянии.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: