Психологические хитрости, которые сделают жизнь проще

Листайте

Манипулировать другими людьми в своих целях, конечно же, плохо. Но признайтесь, кто не мечтал узнать несколько психологических трюков, которые с легкостью помогают получить желаемый результат во время деловых переговоров или дружеской встречи.

Расположить к себе

Чтобы завязать увлекательную беседу и расположить собеседника, во время разговора кивайте. Доброжелательные кивки подсознательно означают согласие и принятие другого мнения. Вы можете заметить этот трюк во время интервью журналистов с политиками и звездами.

 

Настроить на диалог

Если вы хотите уточнить какую-либо деталь разговора или вернуться к предыдущей теме – перефразируйте то, что сказал ваш собеседник, и повторите это. Так человек поймет, что его действительно слушают и понимают.

 

Вспомнить отца

Интересный факт, но люди склонны неосознанно верить родительским советам. Если хотите, чтобы вашу речь восприняли всерьез, уточните, что подобное говорил и ваш отец.

 

Увлечь разговором

Знакомый поможет донести вам любую вещь, если передавая ее, вы будете продолжать разговаривать. Интересно, но большинство людей не заметят подвох и просто возьмут переданный предмет. Особенно, если перед ними особа женского пола.

 

Просьба о помощи

Если вы устали или не можете разобраться с каким-либо вопросом, прямо попросите о помощи знающего человека. Во-первых, люди любят чувствовать себя героями, а во-вторых, им может быть неловко вам отказать.

 

Спокойный диалог

Желание добиться своего и доказать собственную правоту может сыграть злую шутку. Избегайте прямых конфликтов и не высказывайте человеку в лицо, что он не прав. Гораздо мудрее выслушать совет и сделать по-своему.

 

Проси больше

Этот прием всегда действует, позволяя получить ровно столько, сколько необходимо. Для этого заранее проси больше, чем ожидаешь получить. Если человек не захочет полностью удовлетворить твою просьбу, то взамен предложит меньшее. А только это и нужно.

 

Улавливай настроение

Всегда обращай внимание на поведение, настроение и жестикуляцию собеседника. Они могут сказать больше, чем слова. Подстраиваясь под настрой человека, ты сможешь создать доверительное поле для беседы.

 

Подружись с критиком

Критик не так опасен вблизи. Старайся подружиться с человеком, который склонен критично высказываться об окружающих. Это может быть полезно, а также отведет заряд критики от тебя самого.

 

Давай надежду

Хитрость номер один – начинайте разговор с того, от чего собеседник не сможет отказаться. Так вы сможете добиться нужного результата. Каждый думает о своих интересах, поэтому стоит «подсластить пилюлю» перед тем, как переходить к своим просьбам.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: