Пять неожиданно-вредных привычек, которые, оказывается, нельзя делать после еды

Листайте

Постоянная спешка заставляет многое делать на бегу. Еда на ходу, перед сном или приёмом ванной – стали обычным делом. Но, по мнению врачей, этот распорядок вредит здоровью. Диетологи перечислили пять вещей, которые вредно делать сразу после еды.

Пить чай

Употребление тёплого чая блокирует усвоение такого важного микроэлемента, как железо. Оно особенно необходимо старика, детям и беременным.

Ложиться спать

Дело не в том, что сон после еды является причиной лишнего веса. Это уже давно развенчанный миф. Полный желудок во сне может спровоцировать изжогу, повысить кислотность и вызвать отрыжку. Лучше всего ложиться через два часа после приёма пищи.

Принимать душ или ванную

Когда тело погружается в тёплую воду, то температура вырастает и организм отправляет коже больше крови, чем обычно. Из-за этого приток крови к пищеварительной системе уменьшается. А значит усвоение еды – ухудшается.

Заниматься спортом

Нагрузки с на организм с полным желудком могут спровоцировать икоту и тошноту, а в отдельных случаях – даже судороги. Рекомендуется браться за физкультуру не ранее, чем через два часа после еды. А до этого достаточно простой прогулки.

Курить

Из-за табака хуже усваиваются в организме минералы и витамины. Поэтому если вы покурите раньше, чем через 20 минут после приёма пищи, даже от самой полезной еды будет мало толку.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: