Российский рокер посвятил песню скандальной уборщице из Газпрома

Листайте

Российский рок-музыкант и бывший лидер группы «Ноль» Федор Чистяков  представил новую песню «Уборщица из Газпрома», которая вошла в его  альбома «Без дураков», который скоро выйдет в свет. Об этом сообщает «Новая газета».

«Когда прошла новость о том, что у уборщицы украли сумку ценой чуть ли не три миллиона, я подумал: я — известный российский музыкант. Но почему-то у меня нет знакомых с такими сумками. Значит, быть уборщицей — это мегакруто. Особенно в «Газпроме». Круче, чем музыкантом. Все это вылилось в песню, где герой воспевает свой идеал, женщину, которой он восхищен. По музыке здесь сознательно сымитирована стилистика группы «Браво». У них есть этот романтический посыл. Помните: «Вася, ну кто его не знает? Вася, стиляга из Москвы»? А тут — уборщица из «Газпрома». Ну, кто ее не знает?» — рассказал Чистяков.

Ироничная песня рассказывает о том, как престижна нынче работа уборщиц в «Газпроме», а те, кто учился в университетах, остаются не у дел, и только мечтают подметать полы такой уважаемой организации.

«Стюардесса по имени Жанна нервно курит в сторонке, вздыхает и продает билеты на последний свой самолет. Поколение дворников и сторожей вышло в формат, а уборщица из «Газпрома» вообще всех уберет», — поет музыкант.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: