С рогами на голове. Американец обосновал властям «рогатую жизнь» и получил одобрение

Листайте

Житель американского штата Мэн Фелан Мунсонг, называющий себя последователем бога Пана, добился от властей разрешения сфотографироваться на водительские права с рогами на голове. Об этом Мунсонг написал на своей странице в Facebook.

Изданию WildHunt американец рассказал целую историю о том, как он добивался этого разрешения. По его словам, все началось в июне этого года, когда он решил поменять свое имя. С новым именем пришла необходимость нового удостоверения личности и новых водительских прав.

В начале августа Фелан обратился в ближайшее бюро в городе Бангор. Там мужчине объяснили, что его фотографию с рогами должен утвердить госсекретарь штата. Также он должен предоставить документ из религиозной организации, подтверждающий, что он обязан носить такие рога.

Несмотря на попытку Мунсонга объяснить, что языческие религии не имеют руководящих органов, он получил отказ. Мужчине пришлось искать другие способы.

«Я пошел домой и написал личное эссе о том, почему мои рога так важны для меня и моей духовности», — рассказал он.

В своем письме он также объяснил историческое значение ношения рогов. Вместо заявления из руководящего органа или догматической книги, Мунсонг скопировал цитату из энциклопедии современного чародейства и неоязычества. Затем он отправил это письмо в бюро и стал ждать.

В конце ноября Мунсонг получил ответ из бюро, в котором говорилось, что его просьба была отклонена, и он должен сделать другую фотографию, на которой он без рогов. Мужчина признался, что уже было потерял всю надежду, однако ему посчастливилось попасть в Портленд, где он обратился в местную организацию защиты гражданских прав, где его проконсультировали, как надо себя вести в таких случаях.

Отправившись вновь в бюро, мужчина спросил у представителя, как обстоят дела с его правами, упомянув о том, что он уже обращался к правозащитникам. Услышав это, клерк удалился, чтобы «посовещаться с руководством». В конце концов, в бюро решили принять фотографию Мунсонга, на которой он с рогами. Свое удостоверение мужчина получил 13 декабря.

 

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: