Скандал: Председателя жюри «Евровидения» не пригласили на конкурс

Листайте

Украинского поэта-песенника Юрия Рыбчинского, который является председателем отечественного жюри песенного конкурса «Евровидение» не пригласили ни на красную дорожку шоу, ни на одно другое мероприятие этого события.

«Мне пока вообще не было — как такового – даже приглашения на сам конкурс «Евровидение». Разве мне за этим нужно обращаться к организаторам? Что можно говорить, если Джамалу не пустили на красную дорожку. В какой стране подобное было? Человек выиграл «Евровидение» и благодаря ему проходит сам конкурс. Но этого артиста не пускают на красную дорожку, на церемонию открытия. Это же какой-то театр абсурда. И мы, увы, в этом «театре» занимаем пока первое место», — возмущается Рыбчинский.

Пока что жюри приходится оценивать выступления артистов по монитору. Он даже не уверен, что удастся увидеть конкурс вживую.

Также артист отметил, что за столь крупную сумму, которая была потрачена на киевское «Евровидение» можно было провести три таких песенных конкурса.

«Не знаю, куда смотрит наша прокуратура, но это же на поверхности – коррупционная составляющая этого конкурса. Например, в прошлом году в Стокгольме подобный конкурс провели за 9 миллионов евро. И достаточно прилично. В Эстонии когда-то потратили 12 миллионов евро. Но такие цифры, как у нас, многим странам даже не снились. Нищий народ в Европе – и самое дорогое «Евровидение», — негодует поэт.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: