Скандал вокруг «Евровидения»: Организаторы конкурса уволились из-за «непрозрачности»

Листайте

Команда организаторов киевского песенного конкурса Евровидение сообщила о том, что отходит от дел. Свой поступок они аргументируют «отсутствием прозрачности во время принятия решений по ключевым направлениям работы».

Также один из руководителей команды, занимавшейся организацией конкурса, Денис Блощинский намекнул на нелогичность действий вышестоящих органов. «В декабре после того, как наша команда была поддержана ЕВС о том, что «Евровидение-2017» действительно состоится в Киеве, у нас забрали наши полномочия, назначив нового фактического руководителя Конкурса в Украине, которого наделил полным контролем всех аспектов «Евровидения» в Украине. Его действия фактически остановили подготовку конкурса», — написал в открытом сообщении Блощинский.

Его команда уходит из проекта в связи с тем, что не может найти  общий язык с назначенным руководителем.

Первый заместитель гендиректора НСТУ Александр Харебин, также подписавший заявление о выходе из проекта рассказал «Украинской правде» .

По его словам конфликт возник с заместителем гендиректора НСТУ Павлом Грицаком, который последние полтора месяца является фактическим руководителем проекта «Евровидение».

Харебин отметил, что Грицак «не принимает необходимых решений, не подписывает контракты, отменяет тендеры».

«Одним из толчков к нашему уходу стало принятие сметы конкурса, которая была согласована Павлом Грицаком и выросла на 50% от того, что была в начале декабря», — сказал он.

Харебин рассказал, что раньше бюджет «Евровидения» составлял 655 млн грн.

«Наш расходы были 655 млн гривен. Мы ожидали получить от конкурса более чем 200 млн прибыли и эти деньги должны были пойти на «Общественное вещание». Сейчас мы увидели, что смета «Евровидения» составляет 655 плюс 200 млн, то есть 855 млн грн. И все эти средства должны быть потрачены на конкурс», — рассказал он.

По его словам утвержденная смета не была согласована с двумя исполнительными продюсерами – им и Викторией Романовой.

«Мы не понимаем, почему конкурс подорожал за месяц работы Павла Грицака на 50%», — сказал Харебин.

По его словам ушла почти вся команда по подготовке «Евровидения».

«21 человек – подписанты, но фактически ушла полностью коммерческая составляющая, полностью безопастностная составляющая и два исполнительных продюсера», — сказал он.

Напомним, недавно была перенесена дата выпуска билетов на песенный конкурс. Это вывело на новый виток критику конкурса, который немногим ранее представил логотип, также вызвавший дискуссии в обществе.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: