Сколько яиц можно употреблять без вреда для здоровья

Листайте

Диетологи подсчитали оптимальное количество яиц, которое можно употреблять человеку без вреда для здоровья. Оказалось, что каждый может употреблять до десятка яиц в неделю. Однако при этом стоит контролировать количество других продуктов, которые идут в ход вместе с яйцами.

Например, если вы добавляете к блюду из двух яиц полпомидора, твёрдый сыр и специи, то вряд ли превысите норму по жирности. А если вместе с яичницей вы жарите бекон в соотношении один к одному, то такое блюдо уже может быть вредным.

Также не стоит вестись на миф о том, что основное содержание холестерина находится в желтках. Учёные доказали, что эта часть яиц включает лишь полезный холестерин, который не вредит организму. И удаляя желток, вы рискуете лишить себя главной питательной ценности продукта.

При подсчёте питательности продуктов, стоит исходить из того, что в одном яйце содержится в среднем 80 калорий, 5 грамм жира и 6 грамм белка. Так что если в вашем рационе так достаточно жиров и белков, то омлет на завтра – не такая уж и хорошая идея.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: