Социальные сети вредят взаимоотношениям

Листайте

Психологи отмечают, что частые публикации своих счастливых фотографий в социальных сетях вредят отношениям. Эксперты советуют не частить с выкладыванием снимков, которые выпячивают взаимоотношения на показ. Так как из-за этого их счастье может затеряться в виртуальном мире.

«Пока вы ищете подходящее фото, оформляете и подписываете его – вы можете потерять это ощущение в реальной жизни. Если вы чувствуете себя прекрасно и у вас всё хорошо – не тратьте это вдохновение на какие-то социальные сети», — говорят психологи.

В итоге социальная сеть не принесёт ничего кроме определённого количества отметок «нравится» и каких-то комментариев. Но именно из-за этого вы отдалитесь от своего любимого человека.

Ощущение счастья появляется просто из-за присутствия любимого человека. И пока вы посвящаете время социальным сетям, чтобы поделиться своим счастьем с другими – вы отдаляетесь от того, кто вам это счастье подарил.

В доказательство этому учёные опубликовали результаты соцопроса, который доказывает, что люди, не пользующиеся социальными сетями – чувствуют себя более счастливыми. Они не сравнивают себя с друзьями и знакомыми. Отчего чувствуют себя спокойнее.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: