Советник главы Нацполиции Одессы заступился за Светлану Лободу

Фото: hochu.ua

Листайте

Советник начальника Главного управления Нацполиции Одесской области Руслан Форостяк попросил украинских активистов не срывать выступление Светланы Лободы в Одессе. Об этом он написал в Facebook.

«Светлана Лобода является нашим соотечественником, гражданином Украины, украинской эстрадной певицей. Никто не вправе ограничивать или физически блокировать её творческую, концертную деятельность, и соответственно таким образом ограничивать права и свободы нашего соотечественника в нашей демократической стране, которую мы строим», — считает он.

Вместе с тем он признает право радикально настроеных активистов «публично демонстрировать свою позицию и взгляды». Но то должно происходить не в виде пикетов и срывов выступлений артистов, а посредством круглых столов и соответствующих обращений в госорганы.

«Правоохранители не дадут возможности физически блокировать творческую деятельность певицы и мешать посетителям концерта… Обращаюсь также к радикальной молодёжи: я уважаю ваши принципы и взгляды, ваше право на действие и протест, буду стараться максимально стоять на защите ваших свобод, но призываю вас не переходить границу, не прибегать к насилию или агрессии, действовать ответственно», — призвал Форостяк.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: