Советы медиков: Что нельзя делать по утрам

Листайте

Специалисты по диетологии и физиологии перечисляют пять привычек, от которых необходимо поскорее отказаться, чтобы весь предстоящий день был наполнен хорошим настроением и энергией.

Резко вставать по будильнику. Эксперты считают, что при таком подъёме в организме подскакивает уровень стрессовых гормонов. Это может вылиться в перепады давления, изменения в ритме сердцебиения, а также может вызывать прилив агрессии. В отдельных случаях это отражается на состоянии позвоночника и вылиться в боли в спине. При этом врачи советуют ставить будильник на пять минут раньше, чтобы постепенно отойти от сна и встать не спеша.

Открывать смартфоны и компьютеры с самого утра. Загружать сознание мыслями о предстоящих делах и заботах в первые минуты после пробуждения – вредно для психики. Это раскачивает нервную систему. Если даже просто листать сайты в режиме привычного сёрфинга, то сознание наполнится стрессом.

Умываться горячей водой. Лучше всего начинать день с прохладной или даже студёной воды. Ведь горячая вода не только не тонизирует, но даже сушит кожу.

Кофе натощак. Регулярное употребление кофе таким образом может вызвать гастрит, а также вызвать другие нарушения в пищеварительной системе.

Думать о плохом. Если зациклиться на негативе с самого утра, то это может испортить весь предстоящий день. Лучше всего утром включать музыку и поговорить о чём-нибудь приятном.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: