Сразу стало стыдно за свое поведение: Притулу растрогал поступок ради украинских солдат

Листайте

Популярный украинский телеведущий Сергей Притула, который занимается активной волонтерской деятельностью опубликовал трогательную историю пожертвования крупной суммы денег на нужды армии. Об этом Притула написал в своем профиле Facebook.

В длинной публикации Сергей Притула рассказал, что длительное время общался с будущим благодетелем, однако не ожидал, что сумма будет настолько большая. В день передачи средств, как вспоминает ведущий, он вовсе забыл о встрече, за что ему потом было стыдно.

«Коломыя. День выступления. У нас 2 концерта в один день. Голова забита заботами… () Забыл совсем уж. Лечу на площадку. Пришел. Стоит парень. С виду — хипстер). Перекинулись двумя словами. Говорит: «я вам денег дам, но я бы хотел, чтобы половина вам, а половина фонду «Вернись живым». Я говорю, мол, хороший ты парниша, разбираешься в теме. Потому что для меня лично «Вернись живым» — это фонд-волонтер №1 для Армии. Давай, говорю, деньги, забабахаем Селфи и сразу отправлю фотку Виталику Дейнеге. Хорошо, говорит чувак, и вынимает из сумки 40 000 $! СОРОК ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ !!!! Один парень вытащил из сумки квартиру и отдал на армию !!!!!!! Цыпленка мать, я чуть не заплакал !!! Последний раз подобную сумму мне давали где-то во времена Дебальцево. Даже во время Авдеевки, когда люди дали очень много денег, никто не делал такого огромного единовременного взноса. И сразу стало стыдно за свое поведение», – признался Притула.

Когда ведущий спросил, как представить добродетеля, пожертвовавшего большую сумму средств, он сказал «просто Николай из Коломыи».

За пожертвованные средства Притула приобрел для армии снайперский прицел Bushnell за 1900$, Steiner 2100$ – за средства Николая. 20 000$,переданные фонду «Вернись живым» были потрачены на приобретение 8-ми телевизоров Пульсар. Снайперские прицелы были переданы снайперам 14-й бринады.

Оставшиеся средства ведущий обещает тратить на нужды армии в качестве подстраховки.

«Мы и дальше продолжаем собирать на оптику, БПЛА и снайперские комплексы», — добавил он.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: