Стало известно, кто похитил деньги Фриске

luxlux.net

Листайте

Дело о хищении денег, собранных в 2014 году на лечение певицы Жанны Фриске, сдвинулось с мертвой точки.

Как стало известно, данные средства были переведены в заграничные банки Дмитрием Шепелевым, пишет «КП».

Следственный комитет сообщает, что от банка в ответ на запрос о судьбе этих денег пришел следующий ответ: отец певицы Владимир Фриске переводов или снятия денег не производил, зато гражданский ее муж Дмитрий Шепелев сделал со счета три перевода на зарубежные банковские счета. Сначала рубли конвертировались в доллары, и за границу уходили переводы в долларах. В частности, 170 тысяч долларов Шепелев перевел на счет в Германии, 104 тысячи долларов — в Нью-Йорк, 180 тысяч долларов — в Лос-Анджелес. За эти три перевода Шепелев не отчитался.

Возможно, средства ушли на банковские счета медицинских организаций. Ведь Шепелев сделал переводы именно в те страны, где лечилась Жанна. Однако еще предстоит выяснить, действительно ли это так. Пока ведется доследственная проверка, поэтому на допросы Шепелева не вызывали.

Если подтвердится, что средства похищены, будет возбуждено уголовное дело, по которому предусмотрен срок лишения свободы до 8 лет.

Как сообщали, ранее «Русфонд» обратился в Следственный комитет России с просьбой возбудить уголовное дело, предполагая, что пожертвования на лечение Фриске были похищены. Речь идет о почти 21 млн рублей (6,6 млн грн, — прим. ред.). Родственники Фриске не отчитались перед фондом о том, куда делись эти деньги.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: