Стивен Сигал намерен стать губернатором российского региона

Листайте

Голливудский актер Стивен Сигал поделился своими политическими амбициями на будущее и рассказал, что серьезно собирается стать губернатором Приморского края РФ . Об этом сообщает ТАСС.

«По отцовской линии мои предки отсюда. Я хочу изучать Приморский край, видеть больше и стать вашим губернатором», — внезапно заявил он со сцены во время кинофестиваля «Меридианы Тихого».

Но согласно российским законам, желания Сигала, скорее всего, так и останутся его несбыточными мечтами.  Так, согласно федерального закона и  избирательного кодекса Приморского края на пост губернатора не может претендовать человек, имеющий иностранное гражданство, помимо российского. Сигал же на данный момент является параллельно гражданином Сербии и США.

Стоит отметить, что вопрос о назначении губернатора региона встал ребром после того, как были отменены итоги выборов, состоявшихся в сентябре. Перевыборы состоятся до 16 декабря.

Интересно, что Стивен Сигал недавно стал специальным представителем МИД РФ по российско-американских гуманитарным вопросам.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: