Tago, Возианов, Смолин: лучшие коллекции второго дня UFW

Листайте

Второй день Ukrainian Fashion Week ознаменовался показами Светланы Бевзы, Ивана Фролова, Кристины Бобковой, Аки Наниташвили, Domanoff. Но в наш топ-3 лучших коллекций попали творения Сержа Смолина, Федора Возианова и бренда Tago.

Серж Смолин by IdoL

В новой коллекции Сержа Смолина за основу была взята техника Tape Art — создание изображений с помощью скотча. Пиджаки и длинные рубашки украшены новым способом нанесения графического рисунка на ткань, что создает иллюзию приклеенного скотча. Черные и белые объемные шорты придают коллекции графичности, а неоновые элементы напоминают о молодежном клубное движение.

Федор Возианов

Новая коллекция Федора Возианова называется «Супрематизм 2.0». В ее основе лежат три программные работы Малевича: круг, крест и квадрат. В своем творчестве Федор Возианов исследует новое направление в дизайне одежды: может ли быть вещь настолько утилитарной, чтобы одновременно быть и одеждой, и арт-объектом для своего владельца? Элементы одежды от Возианова превращаются в полотна абстрактной живописи, имеют вид инсталляций и являются объектами арт-перформанса.

Tago

Весенне-летнюю коллекцию для бренда Tago разработала художник по костюмам, дизайнер Ольга Навроцкая. Коллекция вдохновлена Диким Западом — джинс, клетка, пышные юбки, широкополые шлямы, цветочный принт, кожаные пояса, бахрома и яркие кисточки, имитирующие украшения индейцев Северной Америки. Дух хипповских 60-70-х нашел выражение в брюках-клеш, мини-юбках и легких шелковых комбинезонах.

Ира Керст

Фото: UFW

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: