Там настоящие герои: украинский писатель рассказал, почему ездит в зону АТО с сыном

Листайте

Украинский писатель-сказочник Сашко Лирнык считает, что брать детей в зону АТО – это не воспитательный момент, это знакомство с настоящей жизнью. Об этом сообщает «Обозреватель».

Его сыну 17 лет и он с отцом отправляется на фронт, посмотреть, что за пределами привычного мирного украинского города есть другая, иная жизнь.

«Все время ездит со мной и он тоже очень изменился. Обязательно нужно посвящать в это детей. Это не просто эпизод воспитания, это наша жизнь. Дети должны понимать, что жизнь не только здесь, в Киеве, где все хорошо, а жизнь там. И там настоящие герои», — отметил Сашко Лирнык.

Кроме того, писатель заявил, что в детской литературе часто начала подниматься тема истории Украины, и это очень радует.

«Это становление украинской нации. Очень хорошо, что эти темы сейчас поднимаются, нам есть на что опираться. Потому что на современность… На войну — это очень больно. Сейчас это как свежая рана. Конечно, пройдет время и эти темы появятся. Но вот казачество, гайдамаки — эти темы нужно освещать, это наша история», — считает Лирник.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: