Топ-5 необычных блюд из ресторанов мира

Листайте

Путешествуя, мы не только любуемся архитектурой и пейзажами городов и стран, но и пробуем необычную для нас кухню. А ведь можно найти поистине удивительные блюда, которые потрясают с первого взгляда, что уж говорить об ингредиентах.

Красные плоды из сада

Шеф ресторана Mugaritz Андони (Испания) Луис Адурис несколько лет экспериментировал, чтобы создать этот пузырчатый шедевр — гору из сочных ягод и свеклы.

Пальмовая сердцевина

В рестораен Alinea (Чикаго, США) на отдельных пьедесталах подают пять кусочков пальмы, а также пять разных начинок — от пюре из трюфеля, ржаного хлеба до ванильного пудинга.

Куриное яйцо а-ля L’Arpège

В ресторане Manresa (Калифорния, США) шеф-повар Дэвид Кинч повторил знаменитое яйцо из парижского ресторана L’Arpège: сварить яичный желток в уксусе из хереса, сливках и с кленовым сиропом. Но также повар вносит свой штрих в это блюдо — добавляет тасманский перец.

Жаркое из снежного краба

В ресторане Nihonryori Ryugin (Токио, Япония) шеф-повар Сейджи Ямамото готовит удивительное жаркое из снежного краба и морского уха. Блюдо 10 часов готовящегося на пару и в молоке фугу, в имбирном даши-бульоне. Когда блюдо подается, вместе с ним посетителю приносят рисунок, на котором показан весь процесс приготовления.

Мидии в маринаде

В ресторане Bazaar by José Andrés (Лос-Анджелес, США) в уксусе маринуют мидии, которые подают в жестяной банке.

Ира Керст

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: