Церковь-призрак с уникальной архитектурой стала достопримечательностью Бельгии

Листайте

Широкую популярность приобрела бельгийская церковь, которая возведена по уникальному проекту. Её создатели попытались воплотить в этой архитектуре «искусство в общественных местах» (public art). Ежегодно тысячи туристов отправляются в отдалённый регион возле городка Борглон, чтобы посмотреть на это строение.

Она полностью сложена из листов металла. Джис Ван Варенберг создал её, как элемент современного искусства. Отдельные критики уже назвали строение архитектурным чудом.

Листы металла сварены особым образом, так что создаётся эффект иллюзии —  определённых ракурсов кажется, что церковь растворяется в воздухе.

Создатели ставили себе за цель разбудить религиозное сознание местных жителей. Внутри церкви ничего нет, что отображает дополнительный смысл инсталляции. Ведь в храмы современные жители страны массово перестали ходить.

Солнечные лучи, проходя сквозь проёмы между пластинами, придают лёгкость и воздушность строению. А если посмотреть на неё с высоты, то складывается впечатление, что это просто обычная старая церквушка.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: