У меня личная позиция: украинский музыкант пояснил, почему пошел воевать в АТО

Листайте

Известный украинский рок-музыкант, вокалист группы Riffmaster Андрей Антоненко до начала российско-украинского конфликта был человеком, далеким от политики и от армии.

В эфире «Обозревателя»  Антоненко рассказал, что заставило его кардинально пересмотреть свои взгляды и пойти воевать на восток Украины.

«Впечатление, что мы вышли за пределы какого-то прозрачного барьера, сняли очки и начали видеть все как есть. А другие люди остались за своим личным «поребриком», — пояснил он.

«У меня спрашивают — как случилось, что я пошел на этот шаг, подписал контракт, стал военным? У меня личная позиция — когда в стране идет война, мужчина должен быть в Вооруженных силах. Если мужчина по каким-то определенным причинам, например, по здоровью, не может быть в составе ВСУ — будьте любезны, помогайте армии как можете», — заявил музыкант.

Как подчеркнул Антоненко, для победы в войне «логично, когда война идет наступательным путем».

«А наступательный путь – это милитаризация и команда «вперед». Лично я готов, я уже давно милитаризировался, я являюсь военным человеком», — добавил он.

Также музыкант отметил важность информационной войны – борьбы за умы людей.

«Оружие убивает физически, а информация залазит в мозг, решает вопрос психологически. Мы знаем, что самый страшный враг — идейный враг. Этого врага можно уничтожить только физически. Идейные люди не берутся «ниоткуда», не падают с неба. Это люди, которым вносят информацию, вкладывают в мозг, постоянно зомбируют. Если что-то переключилось — ты этому человеку ничего не докажешь. Поэтому информационная война, в состав которой входят не только музыка, но и художественные произведения, передачи, фильмы, имеет очень большое влияние», — отметил он.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: