У солистки «ВИА Гры» изъяли в аэропорту 850 тыс. грн.

Листайте

Украинские таможенники изъяли у действующей солистки группы «ВИА Гра» Эрики Герцег незадекларированные 850 тыс. грн. в аэропорту «Борисполь».

Эта сумма была перечислена в бюджет Украины. Об изъятии сообщается в постановлении Апелляционного суда Киевской области, который размещён в Едином реестре судебных решений.

Инцидент произошёл 20 марта прошлого года, когда певица прибыла в Украину из Алматы (Казахстан). Тогда девушка выбрала «зелёный коридор», предоставив свой багаж для просмотра таможенниками. Там были обнаружены $29,8 тыс., 12,5 тыс. евро и 15 тыс. рублей.

Эта сумма не была задекларирована в таможенной декларации. Поэтому произошёл акт изъятия по статье 471 Таможенного кодекса. Все деньги были конфискованы за исключением 10 тыс. евро, которые, согласно законодательству, можно перевозить через границу без письменного декларирования. Таким образом, у солистки изъяли свыше 850 тыс. грн.

Кроме того, суд наложил на певицу штраф за нелегальный перевоз денег в размере 1,7 тыс. грн. После этого в апелляции солистка требовала вернуть ей деньги. Однако суд ей отказал. Причиной послужили взаимоисключающие данные о происхождении этих денег. В первом случае она говорила, что получила эту сумму, как подарок от знакомого. В во втором – что это заём от казахского знакомого.

Эрика Герцег родом из Закарпатья. Она выступает в составе «ВИА Гры» с 2013 года.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: