Ученые назвали истинную причину болезней и смерти человека: доказанные факты

Листайте

Настоящая причина смерти человека связана не с изношенностью организма. Человек стареет и умирает из-за серьезных ухудшений, связанных с процессом переработки клетками собственных компонентов.

К такому выводу пришли ученые Ланкастерского университета, Университетского колледжа Лондона и Колледжа Квин Мэри, передает EurekAlert!.

Во время опытов ученые выяснили, что у круглых червей происходит старение из-за работы нежелательных генов. По их мнению, такой же механизм присутствует и у людей.

Биологические процессы, которые являются нормой для молодого развивающегося организма, продолжают происходить и в более позднем возрасте, тем самым нарушая гомеостаз организма.

Результатом этого становятся такие заболевания, как деменция, рак, нарушения работы сердечно-сосудистой системы и хроническая обструктивная болезнь легких.

Ученые проанализировали признаки старения у нематод (круглых червей) Caenorhabditis elegans, лабораторные штаммы которых живут 2-3 недели. В результате эксперимента выяснилось, что одну из основных ролей играют гены, которые кодируют белки, участвующие в процессе аутофагии.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: